Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство жилье молодая семья налоги право договор ип налог имущество приватизация декретный отпуск продажа пособие квартира льготный кредит долг недвижимость документы оформление права зарплата аренда регистрация оплата иск гражданство кредит отпуск увольнение отработка лицензия льготы брак развод контракт компенсация ребенок распределение раздел имущества алименты амнистия общежитие сроки выселение раздел работа строительство прописка молодой специалист суд очередь оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130002 Опубликовано 18.10.2011 в 16:56

Как узнать размер выплаты при Страховании от несчастных случаев

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Я была застрахована от несчастных случаев, в этот период со мной произошёл несчастный случай, после долгих разбирательств и сбора страховой компании всех документов мне выплатили страховую сумму в размере 10% от застрахованной суммы, за которую я расписалась , я покопавшись в интернете нашла от своей компании таблицу выплат Страхования от несчастных случаев за предыдущий год, в которой чётко увидела что сумма моей выплаты ровна 15% от застрахованной суммы. Скажите пожалуйста как точно я могу узнать выплату своего страхового случая??? И если выясню что сумма выплаты была занижена, могу ли я рассчитывать на доплату???

Азарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день. Уточните, пожалуйста, как полностью называется вид страхования, как был зафиксирован произошедший несчастный случай, какие документы Вы передавали в страх.компанию (это даст больше информации о Вашем вопросе) и был ли Вам предоставлен для ознакомления акт о страховом случае (он обязательно составляется страховыми компаниями, если да - что в нем было указано)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 18.10.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 18:22

Здравствуйте Людмила. Отвечаю на ваши вопросы 1) Добровольное страхование от несчастных случаев В БЫТУ 2) зафиксирован несчастный случай в больнице скорой помощи 3) Документы которые я передала: копия паспорта, копия больничного листа, справка с описанием диагноза от лечащего врача4) Не могу вам точно сказать как назывался документ в котором описывался мой несчастный случай и была выписана сумма выплаты за который я расписалась при получении выплаты (возможно это и был АКТ)

Азарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вот теперь ситуация прояснилась. Елена, как правило, при таком страховании, действительно, есть таблица, из которой видно, какая травма какое страховое возмещение должна влечь (или в твердой сумме, или в процентах от лимита страх.суммы). У Вас должна быть такая таблица или в договоре(полисе), или в правилах данного вида страхования (Вам их должны были вручить при заключении договора-полиса, посмотрите, есть ли в полисе какое-нибудь упоминание о правилах). В любом случае в полисе-договоре должно быть указано, как определяется размер страх.возмещения (возможно, очень мелкими буквами на обратной стороне полиса). Если все-таки информации такой нет - посмотрите на сайте страх.компании - как правило, они размещают правила для определенного вида страхования на сайте. Если все-таки сомневаетесь, запросите у страховой копию акта о страховом случае или направьте им письменный запрос о том, как было рассчитано страховое возмещение. На всякий случай - часто страх.компании при табличном способе определения размера страх.возмещения пытаются одно заболевание "подвести" под другое, которое влечет меньшую выплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 19.10.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы