Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие декретный отпуск отпуск недвижимость контракт раздел имущества ребенок работа зарплата алименты брак льготы амнистия продажа молодой специалист прописка права льготный кредит кредит наследство суд распределение сроки долг пособие лицензия право строительство документы ип аренда гражданство раздел отработка оформление увольнение армия налоги налог квартира очередь приватизация жилье договор молодая семья беременность развод иск выселение имущество компенсация регистрация оплата







  • Официальный сайт приложения Российской газеты. Всероссийский женский сайт
    чинильщик.рф
  • Ткани оптом. Интернет-магазин детских товаров
    kid-star.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12999 Опубликовано 20.09.2007 в 22:51

Я хочу ввезти в Беларусь полуприцеп для грузового авто 86 год выпуска, грузоподъемность 20 тонн. Сколько мне будет стоить растаможка, и от чего она зависит? Заранее благодарен.

Евгений Дробышевский :: Гомель


  Ответов: 1

Если как физическое лицо и прицеп для не коммерческого использования и подпадает под код по ТНВЭД 8716398009 - по единой ставке 100 евро за единицу. Если как ИП или юрлицо, то в зависимости от длины и гузоподъёмности: может быть 8716398001 - БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПОЛУПРИЦЕПЫ АВТОМОБИЛЬНЫЕ, С ПОЛНОЙ МАССОЙ БОЛЕЕ 15 Т И ГАБАРИТНОЙ ДЛИНОЙ НЕ МЕНЕЕ 13,6М или 8716398009 - ПРОЧИЕ БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГРУЗОВ. Для просмотра таможенных платежей рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.09.2007 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 16:20

Добрый день! Меня интересует сколько будет стоить растаможка на полуприцеп 2001-2002 г.в. с допустимой максимальной массой 35000 кг и длиной 13500 мм. По предыдущему вопросу на коды ТНВЭД(8716398001 и 871638009),которые вы привели выдает ошибку "Данные коды не существуют". Заранее благодарен.

Евгений Бородович :: Минск


  Ответов: 1

Ответ давался в 2007 г., а с 2008 г. изменилась ТНВЭД РБ. Ищите для 8716398005 (старше 7 лет) и 8716398008 (до 7 лет) - ставка пошлины в обоих случаях 50 % от там. стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы