Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация раздел имущества лицензия декретный отпуск суд наследство имущество контракт аренда гражданство прописка продажа выселение работа беременность оформление общежитие права сроки жилье строительство оплата армия развод брак документы налог оформление документов ип молодая семья квартира договор право очередь льготы алименты раздел регистрация зарплата кредит пособие ребенок молодой специалист увольнение долг льготный кредит амнистия иск компенсация налоги недвижимость отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129988 Опубликовано 18.10.2011 в 15:00

ограничение общения с бабушкой

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мы с женой в разводе, дочь по решению суда проживает со мной. Жена в её воспитании участия не принимает, алименты не платит. Судима, злоупотребляет спиртным. Вторая дочь проживает де-юре с ней, де-факто с бабушкой. Мне определён порядок общения со второй дочерью. Однако эти постоянные нервотрёпки уже нет сил выносить, они ребёнка так настроили, что у ребёнка случается истерика, когда мы приезжаем. Дочь проживает со мной уже полтора года, о маме и бабушке слышать не хочет. Дочь выступала свидетелем в суде, рассказала всё, что творит мама. После этого бабушка её оскорбляла в коридоре, есть свидетели. С бабушкой видеться не хочет. Бабушка мне мстит так: раз в год на день рождения дочери она приезжает в школу и рассказывает всем, что моя гражданская жена, которую она называет мамой - не родная мама дочери и далее-далее. Из-за этого мы в этом году поменяли школу. Но сегодня она опять нашла, где дочь учится и приехала туда. У ребёнка истерика. В связи с этим вопрос, как мне сделать так, чтобы она не могла общаться с ребёнком, ведь на протяжении года она ей не нужна и дочь после всех оскорблений очень боится её? Может подать иск о лишении род прав и ограничении общения с бабушкой?

Владимир :: Гомель


Ключевые слова: ограничение общения с бабушкой

  Ответов: 1

Упс... момент нуждается в уточнении: вторая дочь таки проживает фактически сейчас с Вами, или все же с бабушкой? Что касается оскорблений, я бы провернул операцию по привлечению бабушки к ответственности за оскорбление ребенка, это впоследствии стало бы железным аргументом при рассмотрении иска об ограничении бабушки в общении с внучкой. Что до матери ее, то надо более детально проанализировать ситуацию - насколько уместен иск о лишении родительских прав, или же просто потребовать передать ребенка на воспитание отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 17:08

суд одну дочь в процессе развода передал на воспитание мне, вторую - бывш. жене. и вот вторая дочь проживает не с бывш. женой, а с бабушкой. у меня возможности забрать её пока нет, ей только 5 лет. я хочу лишить её род. прав в отношении той дочери, кот. проживает со мной. и соответственно запретить общении с бабушкой.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

А, понятно. Что ж, можно пробовать вести одновременно два процесса - по лишению родительских прав и по ограничению общения с бабушкой, однако, должен я Вам сказать, это будет не так легко... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2011 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 18:14

Спасибо! Самое главное мне уже удалось, хоть одну дочь из этого гадюшника я вырвал. Ой, как не просто было! Но благодаря этому сайту и Вам у меня это получилось. В нашем городе это было первое дело, когда ребёнка передали на воспитание отцу. Большое спасибо!

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

успехов!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы