Вопрос № 129985 Опубликовано 18.10.2011 в 14:35

Имеет ли наниматель отказать мне в увольнении?

Я работаю по контракту на один год!Хочу уволиться:Не нравится работа,коллектив.Если со стороны нанимателя нет никаких нарушений,могу ли я требовать рассторжения договора.

жуковская ира :: минск

  Ответов: 1

Не можете.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.10.2011 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 20:56

А если просто не являться на работу?

Виктория Дубова :: Брест

  Ответов: 1

отличный вариант! но могут уволить за прогул по ст. 42 ТК РБ.  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 21:18

И чем будет грозить увольнение по статье?

Виктория Дубова :: Брест

  Ответов: 1

проблемами с последующим трудоустройством.  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 23:03

Т.е. если меня заведомо берут в коммерческую фирму, а на месте работы не подписывают заявление об увольнении, я могу спокойно не ходить на неё и меня уволят за прогулы? Я всё верно поняла? Тогда здорово!

Виктория Дубова :: Брест

  Ответов: 2

Наниматель может и не уволить, а объявить выговор.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.10.2011 в 23:14

если у вас работа не по приговору суда, то да можете просто на неё не ходить. ни чего вам за это не будет - ни коня, ни шашки.  

просто адвокат :: 20.10.2011 в 11:11