Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит договор налог молодой специалист оформление документов ребенок недвижимость пособие квартира оплата раздел увольнение наследство развод армия контракт лицензия выселение очередь строительство право права льготный кредит отпуск беременность декретный отпуск прописка имущество долг суд льготы раздел имущества гражданство ип оформление документы амнистия отработка алименты сроки зарплата приватизация регистрация продажа иск жилье молодая семья распределение налоги компенсация брак работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129971 Опубликовано 18.10.2011 в 13:32

Имеет ли право проживать посторонний человек с моей бывшей женой в квартире ЖСК ( я наниматель, погашаю кредит)

мы в разводе, раздела имущества не было, бывшая жена с двумя детьми живёт в квартире ЖСК, я наниматель, погашаю кредит за квартиру. имеет ли право проживать в этой квартире посторонний человек? если да, то при каких условиях?

руслан :: жодино


  Ответов: 1

имеет право.при условии согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 18:06

я наниматель, соответственно зарегистрирован в этой квартире. я против проживания посторонних. что я вправе сделать, если бывшая жена проживает в этой квартире с посторонним? могу ли я с помощью сотрудников милиции выгнать его, если он добровольно отказывается покинуть её?

руслан :: Жодино


  Ответов: 1

можете. на первое время. потом жена приведет постороннего вновь. а милиция приедет и объяснит ваше право обратиться в суд с иском о выселении. правда, и б.жена тоже имеет право обратиться в суд. с иском об определении порядка пользования вашим жилым помещением. если она там зарегистрирована по месту жительства. и суд ей с двумя детьми определит в пользование большую часть вашей квартиры. и тогда вы уже не поделаете ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 19:37

квартира не является нашей собственностью, мне выплачивать кредит ещё более 30 лет. и если суд присудит ей право пользования большей части этой квартиры, она может вселять туда кого угодно? даже если я против?

руслан :: Жодино


  Ответов: 1

чтобы получать конкретные ответы, надо задавать подробные вопросы. я вам отвечал, как спрашивали: вы - собственник(покупка квартиры в кредит дает право собственности с ограничением ее отчуждения до погашения кредита), а жена с детьми только проживает(зарегистрирована). если строительство квартиры начато в браке, то она является вашей совместной собственностью. которая может быть разделена между вами добровольно или в судебном порядке с последующим разделением банком и кредита. собственностью, которой собственники могут пользоваться и владеть по взаимному согласованию. это - в общем смысле. а рассматривать здесь все, могущие иметь место у вас варианты, возможности у меня нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 19:25

Что такое п.1.8 ПРБ №200

Руслан :: Жодино


  Ответов: 1

у меня только один вариант ответа - приднестровский республиканский банк номер 200))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 22.10.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2011 в 21:04

Доброго времени суток. Я с несовершеннолетним ребенком и бывшим мужем проживаю в трехкомнатной квартире. По суду бывшему мужу выделили изолированную комнату. Квартира находится в кредите, кредит оформлен на меня и погашаю его я. Бывший муж постоянно приводит друзей. На мои замечания не реагирует. Вопрос: могу ли я запретить нахождение посторонних в квартире, если нет, то, с какого времени и до которого часа они могут находиться в квартире? Как они должны вести себя в помещениях общего пользования (кухня, ванная, туалет) и могут ли они там находиться вообще (принимать душ, обедать и т.д.)? Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.

елена иванова :: витебск


  Ответов: 1

Можее запретить. Регулируется Жилищным кодексом, согласно которому пользование квартирой осуществляется по согласию между сособственниками. Можете вызывать милицию и требовать их выдворения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.10.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 17:39

Спасибо. Подскажите, пожалуйста: я собираюсь выйти замуж. Сможет ли мой муж проживать со мной в квартире без согласия бывшего мужа? Сможет ли он зарегистрироваться в квартире без согласия бывшего мужа, или может проживать в квартире без регистрации (совместное ведение хозяйства и погашение кредита из общих наших средств)? Сможет ли проживать новая жена бывшего мужа без моего согласия? Кредит оформлен на меня и после развода по суду кредит не разделили. Еще раз спасибо, уважаемые специалисты.

елена иванова :: витебск


  Ответов: 1

НЕльзя кому-то проживать в отсутствие согласия второго сособственника. Это касается и новых супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 18:16

Но если мы с мужем будем погашать кредит из общих денег (совместное ведение хозяйства), он разве не будет являться собственником части квартиры? Ведь бывший муж так же когда-то вел со мной хозяйство, и его доходы шли на погашение кредита – и как следствие может претендовать на часть квартиры после погашения всего кредита. Или получается, что мне придется уходить из своей квартиры с ребенком и жить в съемной квартире, чтобы создать новую семью?

елена иванова :: витебск


  Ответов: 1

Дело в том, что кредит вы взяли будучи супругой другого человека. Обязанности возникли у Вас двоих по погашению. Вы даже если выплатите весь кредит - это еще не значит, что вы сможете увеличить свою долю в праве собственности на квартиру, т.к. сделать это можно только доказав, что бывший муж уклонялся от выплаты кредита. Соответственно, выплата совместно с новым мужем кредита может повлечь только, на мой взгляд, раздел с новым супругом Вашей доли в праве собственности на квартиру, а не доли Вашего бывшего супруга! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:03

Значит, что получается, что мой новый муж, вкладывая со мной наши средства в погашение кредита, не может проживать со мной в квартире? Но, по сути, он собирается проживать в той части, что суд оставил для проживания мне и ребенку и совместно оплачивает уже нашу часть. А если появится ребенок, то, как нам воспитывать детей и как вести совместное хозяйство? Разъясните, пожалуйста. Это очень важно для меня.

елена иванова :: витебск


  Ответов: 1

да не страдайте вы! имуществом, находящимся в долевой собственности пользоваться и владеть можно по взаимному согласованию между собственниками, а если согласия нет, то по решению суда. ваш новый муж, участвуя в погашении кредита приобретает право собственности. а собственник может зарегистрироваться по месту нахождения своей собственности может без чьего-либо согласия. я думаю, в судебном порядке такое право ему можно будет получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:43

Сергей, подскажите, если мой муж будет находиться в квартире, то мой бывший обязательно вызовет милицию, и тогда придется мужу покинуть квартиру или он может находиться в квартире без решения суда? Спасибо.

елена иванова :: витебск


  Ответов: 1

ну и что? приедет милиция. муж не пьет, не скандалит. нормальный человек. скажете - муж мой, паспорта покажете. может скажут - уходи, а может и не скажут. скажут - пусть уйдет. уедут - вернется. вы думаете, милиция будет сто раз ездить? скажут - не дури парень голову, а обращайся в суд. а обратится, там-то все и решится. правда, если оформят выезд протоколом, то при повторном в теч. года подобном нарушении могут оштрафовать. я не помню, насколько, но, по-моему не намного базовых? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы