Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип имущество квартира общежитие пособие лицензия аренда налоги оформление документов оплата увольнение наследство беременность сроки гражданство документы льготный кредит продажа права ребенок компенсация выселение молодая семья раздел приватизация строительство раздел имущества иск работа амнистия договор налог брак молодой специалист очередь недвижимость алименты прописка долг оформление контракт распределение отработка армия зарплата отпуск право кредит развод жилье суд декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129948 Опубликовано 18.10.2011 в 11:34

Какой НПА регулирует отношения?

Чем регулируются трудовые отношения по гражданско-правовому договору? Предоставление отпуска? Кроме ГК?

Наталья Александровна :: Минск


Ключевые слова: отпуск по договору подряда

  Ответов: 2

Трудовые отношения регулируются трудовым кодексом. По гражданско-правовому договору не может быть трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.10.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовые правоотношения и отношения по гражданско-правовому договору - две разные вещи. Основной нормативный документ, регулирующий трудовые отношения (в том числе предоставление отпуска) - Трудовой кодекс Республики Беларусь. Если гражданин работает по гражданско-правовому договору, он не имеет права на отпуск, но за него уплачиваются взносы в ФСЗН лицом, предоставившим работу по такому договору (см. Указ №314 от 06.07.2005 года ("О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 18.10.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы