Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа оплата беременность раздел сроки продажа документы долг пособие льготы строительство имущество наследство налоги амнистия раздел имущества распределение приватизация регистрация алименты суд молодой специалист прописка ип выселение брак компенсация право ребенок отработка жилье оформление документов развод общежитие права аренда увольнение отпуск налог льготный кредит договор лицензия молодая семья декретный отпуск кредит зарплата иск квартира гражданство недвижимость оформление контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129944 Опубликовано 18.10.2011 в 10:54

защита прав предпринимателей

как вернуть шубу недовольному заказчику27 июня 2011 года в ателье по ремонту одежды, расположенное по адресу: пр.Независимости 43,у гражданки Ковалевой Л.А., было принято меховое изделие из норки ,на определение возможности его отремонтировать с заменой манжет на рукаве ,заменой и перекроем боковых пластин полочек,заменой кокетки на спинке.9 сентября г. Гр.Ковалева,забрала меховое изделие.12 сентября принесла обратно с вновь образовавшимися разрывами и претензиями.После чего было назначена дополнительная переделка по письменному согласию заказчицы.А именно :1.перестановка двух деталей рукава на полочку,2.перестановка двух деталей полочки на рукава,3.зашиты карманы,4.сделан карман в подкладке изделия,5. ремонт разрывов по всему изделию: на рукавах,по полочке спереди,по спинке,под проймой с двух сторон сзади и спереди.28 сентября2011г. было получено письменное согласие на проведение ремонтных работ.12 октября 2011г. В связи с тем что качество выполненных работ гр.Ковалеву не устроило-деньги за ремонт мехового изделия были возвращены в сумме 400 000(четыреста тысяч б.руб.)После чего гр.Ковалева Л.А. отказалась забрать меховое изделие.Ремонт произведен в соответствии с особенностями данного изделия и лучше сделать не представляется возможным. Потому что внутренний покров мздры с изнанки во всех местах слишком тонкий и прорывается под проколом иглы, поэтому почти все операции выполнены вручную с проклеиванием каждого шва и укреплением внутреннего состояния пластин.На звонки по телефону, забрать изделие в ближайшее время, 12 октября, а так же на предложение привезти изделие на дом-гражданка Ковалева Л..А.- ответила отказом.ИЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАКАЗЧИК ПОДАТЬ В СУД ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ В ДАННОМ ВОПРОСЕ?Прошу разьяснения и помощи в решении данного вопроса. С уважением ИП Мазуркевич Н.Л.Тел.моб.велком 6639362

мазуркевич наталия :: минск


Ключевые слова: как вернуть изделие заказчику

  Ответов: 1

Отправьте письменное заказное письмо с указанием на возможность забрать изделие или телеграмму. Моральный вред она сможет взыскать только в случае, если в суде (при проведении экспертизы) будет установлено, что услуга оказана некачественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.10.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 20:44

Здравствуйте вопрос129944 В управлении Бытового обслуживаниямне сказали,что на основании правил бытового обслуживания я обязана буду оплатить заказчице испорченный материал(норковые пластины),сделать экспертизу подтверждающую качество выполненных работ,и оплатить время задержки выполнения ремонтных работ(срок указан по устной договоренности)Спасибо.С уважением Наталия.

мазуркевич Наталия :: минск


  Ответов: 1

Вы же спрашивали про моральный вред...То, что Вы перечислили (за исключением задержки ремонта - устные договоренности еще нужно доказать), Вам придется оплатить КАК минимум, если будет установлено некачественное оказание услуг. Экспертиза проводится до суда или в его процессе за Ваш счет, если настаивает потребитель. Если установят, что Вы все сделали качественно, расходы по экспертизе взыщут с потребителя, и ничего последнему Вы не будете обязаны оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 21:00

здравствуйте.Извините пожалуйста.Сегодня приходила моя заказчица.Потребовала у меня фото деталей шубы и расписаться на шкурках внутри.Я отказалась.Тогда она написала в жалобную книгу,ото м что шуба испоченаи я отказываюсь делать фото и расписываться на них и на деталях.Потом потребовала акт о проделанной работе,я написала,она забрала его так и не подписав.Потом сказала что прийдет со своим фотоаппаратом в пятницу.Сказала что согласилась наизменение манжетаи передн лку боковых пластин в состоянии шока,и подписьпоставила "согласна"-теперь она не согласна с качеством...дальше что ожидать незнаю..Могуя отказать не делать фото и не ставить подпись на пластинах????шубу не забрала ...спасибо.

наталия мазуркевич :: минск


  Ответов: 1

Наталия, все ответы в силе:)Я бы на Вашем месте уже нашла экспертное учреждение (каковых множество в т.ч. в Минске, позвоните, например, в Исток истины и др.фирмы, имеющие лицензии на судебно-экспертную деятельность, чтобы получить заключение специалиста о том, допустили ВЫ нарушения либо нет.Фото Вы ей можете не разрешать делать, как и не обязаны ни в чем расписаться.Так она еще и расписалась, что согласна с качеством оказанной услуги?Сделайте экспертизу сами, и отправьте после ей бандеролью эту шубу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 09:34

спасибо за ответы,но не так все просто,в Управлении быт.обсл. мне сказали что я не имею права отправлять по почте-нарушение,экспертизу делать могу только по ее разрешению и в ее присутствии,а ремонт сделан не традиционным методом,потому чо износ мездры 70% и рвется при прокалывании иглы,как салфетка,пришлось проклеивать каждый узел и шов...меня могут обвинить в нарушении технологии..а подписи стоят под общим текстом,а не под каждой операцией(как в химчистке) ну и так далее...

наталия мазуркевич :: минск


  Ответов: 1

На экспертизу ее разрешение НЕ нужно. Экспертное учреждение ее просто уведомит о дате и месте проведения.Проведите (ее давно уже пора провести), чтобы хотя бы представлять "масштаб трагедии". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы