Вопрос № 129938 Опубликовано 18.10.2011 в 10:17

Уважаемые юристы, дайте пожалуйста образец искового заявления на возмещение расходов на адвоката.

Уважаемые юристы, дайте пожалуйста образец искового заявления на возмещение расходов на адвоката.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: возмещение расходов на адвоката

  Ответов: 1

Не бывает образцов. Иски готовятся индивидуально. Почему бы с аналогичным вопросом не обратиться к адвокату, который представлял Ваши интересы и не заявил требование о взыскании расходов на его участие еще в суде?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.10.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 23:21

Насколько я понимаю, существуют примерные образцы исковых заявлений со ссылками на соответствующие статьи кодексов. А не обращаюсь я к адвокату для составления данного искового заявления, потому что сумма иска составляет 100 тыс. руб. (я обращалась только за юридической консультацией по делу и благодаря этому выиграла его) и платить за составление искового заявления нет смысла и нет возможности. Но с другой стороны 100 тыс. для меня тоже деньги, учитывая, что я одна воспитываю двоих детей и получаю только пособие, т.к. нахожусь в декретном отпуске.Уважаемые юристы, вопрос и просьба все еще актуальны.

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Как уже ответила коллега, не существует образцов. Если Вам известно о их наличии - изыщите и воспользуйтесь. Интернет завален тем, что принято называть образцами, однако их использование может просто вызвать смех в суде.  

Сергей Магонов :: 24.10.2011 в 07:37