Вопрос № 129935 Опубликовано 18.10.2011 в 10:12

Должны ли мне вернуть деньги за товар?

Купила ботинки 29 сентября.Срок гарантии 1 месяц (т.е.истекает 29 октября)В обуви треснул каблук,отдала по гарантии назад в магазин где написала заявление.Обещали в течении 3-х дней перезвонить и вынести решение по поводу ботинок.Звонка не поступило,когда я поехала в магазин мне сказали, что обувь отправили на экспертизу на 3 недели.1)Обязаны ли мне были вернуть деньгь сразу?2)Должныли меня предупредить, что обувь отправляется на экспертизу?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Должны былі предупредіть с уведомленіем когда і где будет проводіться экспертіза, Вы по-своему желанію моглі там прісуствовать! А пока для начала пісмьменную претензію в магазін.  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 13:37

Подскажите пожалуйста что имеено указать в претензии к магазину.

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Прочитаете тут и образец претензии тоже есть http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id...  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:54

Сначала проводится внутренняя экспертиза производителем, но срок не может превышать 14 дней. А потом, если Вы не согласны с её результатами, можете потребовать независимой экспертизы, о месте и времени проведения которой Вы должны быть уведомлены. Писать претензию Вам можно будет после того, как пройдет срок в 14 дней, а пока магазин ни в чём не виноват.  

Скрипченко Елизавета :: 18.10.2011 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 09:49

Т.е я так пониманию 14 дней это с момента как я написала заявление?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Скрипченко Елизавета :: 20.10.2011 в 22:18