Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит аренда беременность права договор суд лицензия раздел имущества имущество квартира пособие продажа ребенок долг распределение ип зарплата очередь развод контракт отработка льготы отпуск армия амнистия наследство алименты работа оформление документов увольнение сроки общежитие декретный отпуск приватизация оплата жилье прописка раздел недвижимость льготный кредит выселение гражданство молодой специалист иск налоги документы строительство налог регистрация оформление компенсация брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129935 Опубликовано 18.10.2011 в 10:12

Должны ли мне вернуть деньги за товар?

Купила ботинки 29 сентября.Срок гарантии 1 месяц (т.е.истекает 29 октября)В обуви треснул каблук,отдала по гарантии назад в магазин где написала заявление.Обещали в течении 3-х дней перезвонить и вынести решение по поводу ботинок.Звонка не поступило,когда я поехала в магазин мне сказали, что обувь отправили на экспертизу на 3 недели.1)Обязаны ли мне были вернуть деньгь сразу?2)Должныли меня предупредить, что обувь отправляется на экспертизу?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Должны былі предупредіть с уведомленіем когда і где будет проводіться экспертіза, Вы по-своему желанію моглі там прісуствовать! А пока для начала пісмьменную претензію в магазін. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 13:37

Подскажите пожалуйста что имеено указать в претензии к магазину.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Прочитаете тут и образец претензии тоже есть http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала проводится внутренняя экспертиза производителем, но срок не может превышать 14 дней. А потом, если Вы не согласны с её результатами, можете потребовать независимой экспертизы, о месте и времени проведения которой Вы должны быть уведомлены. Писать претензию Вам можно будет после того, как пройдет срок в 14 дней, а пока магазин ни в чём не виноват. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.10.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 09:49

Т.е я так пониманию 14 дней это с момента как я написала заявление?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 20.10.2011 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы