Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа имущество строительство раздел льготный кредит компенсация налог отпуск оплата контракт продажа алименты права суд молодой специалист ребенок жилье развод ип лицензия распределение прописка армия брак беременность сроки амнистия зарплата документы выселение кредит договор оформление регистрация иск увольнение аренда квартира долг наследство оформление документов недвижимость отработка молодая семья пособие декретный отпуск общежитие право льготы очередь приватизация налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129902 Опубликовано 17.10.2011 в 20:14

могу ли я дать ребёнку свою девичью фамилию

Правильно ли я поняла наше законодательство? Мы с мужем не проживаем вместе более 3 лет. Мне рожать через три недели, брак расторгнут три месяца назад.Отцом ребёнка будет записан мой бывший муж, хотя он им и не является, и я вправе подать иск в суд на взыскание с него алиментов на содержание не его ребёнка, и если он не оспорит отцовство то будет их мне платить? Могу ли я дать ребёнку свою девичью фамилию, а имя и отчество по своему усмотрению? И буду ли я считаться матерью одиночкой после того как суд установит что это не его ребёнок? Спасибо! Я не хочу чтобы у ребёнка были его фамилия и отчество, ведь отец не он.А я хотела ребёнка для себя, ведь я имею на это право.

Совченко Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: оспорить отцовство мать одиночка

  Ответов: 1

вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. Статья 58. Оспаривание записи о родителях Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка;...Лица, указанные... вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства... на основании решения суда, если отцовство в отношении б.мужа будет оспорено, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении будет производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию. что вы еще хотите? одиночку? на основании того же решения суда будет вам одиночка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.10.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы