Вопрос № 129900 Опубликовано 17.10.2011 в 19:45

Могу ли подать иск.

У меня с женой произошёл конфликт,в ходе которого она исцарапала мне лицо и голову.У неё тоже ссадины на голове.Она вызвала уч.инспектора, написала заявление и зафиксировала побои.Я также написал заявление и снял побои.Суда ещё не было. Могу ли я,и в какой срок после решения суда,подать иск на возмещение(материально),за нанесение морального вреда?

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

проще с женой помириться  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 20:38

Проще всего так ответить.О примирении не может быть и речи.Мы настроены решительно,заявление на развод уже в суде.И ещё.Могу ли я как-либо настоять на проведении психиатрической экспертизы моей жены? (несколько лет назад была попытка суицида,вскрытия вен)Мед.помощь не оказывалась,т.к.раны не глубокие были.(шрамы остались)

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

Психиатрия - нет. Если ее привлекут к ответственности, сможете после одного суда обратиться с отдельным иском о компенсации вреда морального. Взыскивают копейки, мороки больше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.10.2011 в 21:56