Вопрос № 129878 Опубликовано 17.10.2011 в 16:38

Больничный при сдельной оплате труда, при том, что работником отработано менее месяца

Работник пришел на работу 01.06.2011г.(применяется сдельная форма оплаты труда). Ушел на больничный на период с 09.06.2011г. по 01.07.2011г. Как расчитать больничный: исходя из оклада (оклад/ кол-во дней в мес.) или отработанных 6 дней в июне (по сделке).

Ольга :: Гродненская обл.

Ключевые слова: сдельная форма оплаты труда

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь30.09.1997 N 1290ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМп.34 Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) до наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам в указанном месяце.  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2011 в 10:23

Работник на сделке. Оплата за эти 6 дней достаточно высока. Если считать среднедневной заработок за рабочие дни до наступления больничного в указанном месяце, выходит очень большое пособие. Есть ли ограничения по больничному?

Ольга :: Гродненская обл.

  Ответов: 1

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.10.2011 в 22:18