Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество оформление документов раздел ребенок налог налоги льготный кредит очередь молодой специалист аренда долг амнистия иск контракт алименты регистрация пособие приватизация сроки работа беременность лицензия брак раздел имущества декретный отпуск оформление жилье ип молодая семья общежитие права компенсация распределение наследство отпуск продажа право документы кредит отработка зарплата недвижимость прописка квартира выселение льготы увольнение суд армия договор гражданство строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129876 Опубликовано 17.10.2011 в 16:24

Какие документы нужны ИП чтобы открыть группу кратковременного пребывания для дошкольников или группу выходного дня?

Могу ли я в качестве ИП открыть группу кратковременного пребывания для дошкольников или группу выходного дня в арендованном помещении и какие документы для этого нужны? Где найти конкретный перечень этих документов?

Кравцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: группа выходного дня, группа кратковременного пребывания для детей, дошкольники, нелицензируемые виды деятельности

  Ответов: 1

Конкретного перечня нет.В качестве ИП вы вправе осуществлять указанную деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.10.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 00:00

Значит, чтобы открыть такую группу кратковременного пребывания(или выходного дня,не ставящую целью получение дошкольного образования), мне следует открыть ИП и взять в аренду соответствующее помещение. А по законодательству, кем регулируется деятельность такой группы? Нужно ли какое-то разрешение от РОО на проведение воспитательно-досуговых занятий в такой группе? Если я для этого хочу использовать квартирное помещение, то где посмотреть, каким оно должно быть по площади из расчета на колличество детей в группе, как должна быть оборудована кухня и все помещение или хотя бы в какой организации все это можно узнать? Или это уже тема СанПин?

Свиридова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

1. В квартире, т.е. в жилом фонде, нельзя осуществлять деятельность.2. От отдела образования никаких разрешений не требуется.3. Требования к помещению можно уточнить в Центре гигиены и эпидемиологии, в т.ч. в СанПин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.01.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:35

Еще один вопрос, никак не могу найти четкого описания, можно ли в РБ создавать домашний детский сад и что для этого нужно с юридической стороны вопроса.

Свиридова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

К сожалению прямого ответа на этот вопрос законодательство не содержит. Дошкольное образование вообще не лицензируется. самое простое - это написать запрос в отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155375: хочу узнать нелицензируемые виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы