Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение прописка молодой специалист зарплата суд наследство право молодая семья армия контракт оплата амнистия лицензия брак льготный кредит иск льготы работа декретный отпуск развод отпуск налоги налог общежитие продажа квартира гражданство алименты кредит жилье долг компенсация раздел имущества аренда недвижимость оформление права приватизация регистрация строительство сроки беременность ребенок выселение оформление документов ип отработка имущество документы пособие очередь раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129865 Опубликовано 17.10.2011 в 14:42

Взаимозачет между 3-мя организациям

Здравствуйте! Подскажите, верно ли будет решение:Существует организация А, Б(головная организация) и В, причем В - это филиал орг-ции Б. А должна сумму Х орг-ции Б, а орг-ция В должна орг-ции А ту же сумму Х. Можно ли договором взаимозачета погасить эти задолженности? Или сначала надо перевести задолженность филиала В перед орг. А на головную орг. Б, и только после этого заключать договор взаимозачета уже между А и Б?? Спасибо!

Колыско, Артём :: Минск


  Ответов: 1

Как Вы указываете, В- это филиал Б. Следовательно, В - это не юр лицо (см. Граж.кодекс), все сделки, подписываемые руководителем филиала В, создают последствия для Б (головной организацией). Поэтому, как Вы выражаетесь,задолженность В перед А - это задолженность Б перед А. Если нет каких-либо др. ограничений, то можно сразу проводить взаимозачет между А и Б. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.10.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы