Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение гражданство прописка раздел имущества налоги кредит декретный отпуск ребенок отработка увольнение зарплата договор общежитие наследство оформление жилье льготы компенсация строительство раздел контракт ип брак алименты армия аренда очередь долг суд квартира лицензия распределение налог оформление документов сроки молодой специалист пособие имущество документы отпуск права приватизация беременность иск регистрация льготный кредит амнистия оплата недвижимость развод продажа работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12985 Опубликовано 20.09.2007 в 18:49

Здравствуйте! У меня к вам два вопроса. Я работаю в "ИП", с 01.06.07г. нас перевели с одного производства на другое, но договора с нами не перезаключили, мы только ознакомились с приказом о переводе. Скажите, правомерно ли это? Отсюда второй вопрос: в связи с переводом на другое производство нас переводили в другой банк. Я заполнила анкету на получение пластиковой карточки и передала в офис, не знаю как, но мою анкету потеряли, и сказали об этом через 1,5месяца! Я сама съездила в банк и получила карточку, но оказалось, что зарплату мне перевести по каким-то причинам не могут! Я не получаю зарплату уже 2 месяца! Скажите, пожалуйста, если по каким-то причинам у меня не было карточки, как руководство должно было выдавать мне зарплату? И ещё - зарплату нам перечисляют 15 числа каждого месяца, карточку я получила 19 сентября.

Коваленко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день Наталья. Из вашего вопроса не совсем ясна ситуация, в которой Вы оказались. У Вас поменялось рабочее место, Вас перевели в другое структурное подразделение, или Вас перевели на другую должность? Что касается Вашего второго вопроса, то обычно, заработная плата выплачивается работнику по месту выполнения им работы. По желанию работника заработная плата может полностью или частично перчиляться на его банковский счет (в Вашем лучае картсчет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 14:18

Спасибо, Оксана. Перевод скорее на другое структурное подразделение. Что касается зарплаты, имеют ли они право задерживать мне зарплату потому, что карточка была готова не ко дню зарплаты, 15 числа, а 19 числа? Мне сказали, что в этом месяце зарплату мне не дадут. И если такого права у них нет, куда я могу обратиться за помощью?

Коваленко Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Наталья, есть обособленные структурные подразделения (филиал,например) работодателя, а есть необособленные структурные подразделения (отдел на предприятии, например.). Вы остались работать на территории той же административно-территориальной единицы? По заработной плате: обращайтесь с письменным заявлением в департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://mintrud.gov.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2007 в 20:49

Спасибо Оксана. Существуют два предприятия выпускающие одинаковую продукцию ("ИЧУПП" и "УП"). Официально у них разные директора. Однако на деле ими руководит одна группа лиц. Нас ознакомили с приказом о переводе с одного предприятия на другое, объяснив это упрощением оплаты налогов. Должны ли с нами перезаключить трудовые договора (срок старых не истёк)?

Коваленко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, в Вашем случае имел место перевод на постоянную работу к другому нанимателю. Перевод к другому на работу к другому нанимателю возможен как по инициативе нанимателя, так и по инициативе работника. Если инициатива перевода исходит от нанимателя, у которого трудится работник, то перевод возможен только с письменного согласия работника. Перевод на работу к другому нанимателю возможен также при письменном приглашении на работу в порядке перевода от одного нанимателя к другому. Перевод на постоянную работу к другому нанимателю осуществляется по согласованию между директорами соответствующих организаций (наниматель, у которого будет трудиться работник, направляет приглашение нанимателю, у которого он трудится, с просьбой уволить последнего в порядке перевода). Работник подает нанимателю соответствующее заявление. Такой перевод влечет за собой изменение одной стороны трудового договора-нанимателя, поэтому он рассматривается как самостоятельное основание прекращения ранее заключенного трудового договора и в то же время как основание для заключения нового трудового договора. То есть с Вами должен был быть заключен новый контракт на срок не менее одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.09.2007 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы