Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг ип компенсация декретный отпуск продажа регистрация гражданство амнистия аренда налог льготы отработка сроки пособие договор прописка наследство оплата оформление документов работа жилье отпуск иск квартира молодой специалист развод очередь льготный кредит общежитие документы приватизация армия право контракт лицензия выселение кредит распределение молодая семья недвижимость права алименты брак зарплата увольнение беременность имущество оформление ребенок раздел имущества суд строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129816 Опубликовано 16.10.2011 в 20:59

Как уволиться с работы?

Могу ли я уволиться с работы по соглашению сторон? Написал заявление на увольнение, но директор его порвал и выбросил. Работаю на предприятии уже 3-й год, но при устройстве на работу на меня не завели трудовую книжку (работаю на первом месте), не составляли контракт (работаю на второй должности, ни на одной контракт не подписывал и его вообще нет). Работаю главным инженером в ЖЭСе, директор ссылается на то, что начался отопительный сезон и говорит, что я не смогу уволиться пока он не закончится. Я нашел новую работу и хочу уволиться. Как поступить в данной ситуации?

Кривцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А что переживать - ВЫ официально не трудоустроены, еси трудовая у Вас. Хоть завтра на работу не выходите. Если только Вы уверены, что не подписывали трудовой договор (а то за прогул уволят).Пришли бы Вы для подстраховки в юрконсультацию, попросили бы сделать запрос в ЖЭС о наличии Вас там как работника, чтобы во всем быть уверенным. Если трудовой договор был на неопределенный срок, то по письменному заявлению через определенный срок уволят. А заявления можно по почте заказным слать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 15:48

Трудовой у меня нет (при приеме на работу ее не завели). Контракт я не подписывал ни на одной должности ни на второй. При устройстве на работу я только написал заявление "с заключением кантракта сроком на 3 года". Я видел в отделе кадров только приказ о приеме на работу, но я тоже его не подписывал. Считается ли это нарушением трудового законодательства со стороны нанимателя?

Кривцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

считается нарушением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 17:04

А как поступить если директор все равно не подпишет заявление и не захочет меня увольнять?

Кривцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Можно просто уйти. Только потом возникнет вопрос о записи в труд. книжке, которой нет. Тут нужно Вам решить, чего Вы хотите добиться. Ведь фактически Вы сотрудник предприятия, не смотря на то, что с Вами не подписан ни один документ, которой должен быть подписан при приеме на работу. Предложите руководству отпустить Вас по-добру по-здорову, иначе - мало им не покажется. Пригрозите, что напишете жалобу в Департамент по труду за нарушение трудового зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 20:07

У меня не подписан контракт, но в зарплату мне доплачивают надбавку за контракт. При увольнении мне придется выплачивать эти надбавки за все время что я работал без контракта?

Кривцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

нет. не придется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 19:53

Отдел кадров не регистрирует заявление (не ставит никаких штампов, ни входящего номера, не записывает ни в какой журнал) говорит что заявление нужно сразу нести директору, а он будет рассматривать и если подпишет, тогда уволят. Как быть?

Кривцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ОТправить заказным письмом по почте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.11.2011 в 04:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы