Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа иск жилье гражданство брак отработка армия налоги пособие аренда декретный отпуск развод увольнение ребенок льготный кредит отпуск беременность льготы компенсация молодая семья алименты договор работа строительство суд лицензия контракт оформление документов имущество очередь сроки ип выселение документы кредит распределение раздел наследство общежитие налог прописка зарплата долг оплата недвижимость квартира права амнистия раздел имущества приватизация право регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129794 Опубликовано 16.10.2011 в 14:28

Имеет ли право бухгалтер отказать в перерасчете за коммунальные услуги?

Здравствуйте!Я проживаю в общежитии семейного типа организации, в которой работаю. В этом году поступила в университет (по своей инициативе и оплачиваю самостоятельно) в другом городе на заочную форму обучения. После сессии на 3-й календарный день поинтересовалась в бухгалтерии (расчет за коммунальные услуги производит бухгалтер и оплата высчитывается из заработной платы) о том, можно ли будет выполнить перерасчет за коммунальные услуги с учетом моего недельного отсутствия (вызов на сессию у меня есть). На что мне ответили в бухгалтерии: "Поскольку вы прописаны и за вами числится койко-место, то ни о каком перерасчете и речи быть не может!" Правомерны ли действия бухгалтера или нет? И как мне поституть (может нужно было сразу написать какое-нибудь заявление на перерасчет и не спрашивать у бухгалтера? и как его правильно написать? ведь мне еще не раз придется уезжать на сессии, где мне необходимо дополнительно снимать жилье). Спасибо!

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

С граждан, занимающих помещения, находящиеся в их обособленном пользовании, плата за коммунальные услуги в случае временного отсутствия этих граждан производится в соответствии с законодательством. (см. п. 54 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437). Т.е если вам выделена комната в общежитии, то бухгалтер обязан произвести перерасчет, если койко-место - никакого перерасчета не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы