Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права армия жилье приватизация квартира недвижимость имущество раздел документы отработка налоги распределение налог сроки строительство кредит раздел имущества долг прописка льготный кредит наследство иск право пособие развод отпуск ип декретный отпуск компенсация брак очередь продажа оформление алименты оформление документов работа оплата амнистия выселение льготы аренда молодой специалист ребенок регистрация зарплата увольнение беременность общежитие договор молодая семья суд гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129788 Опубликовано 16.10.2011 в 11:45

Переоформление приватизации на несколько человек?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У моего отца есть квартира,в которой прописана его жена (моя мачеха), я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец прописан в моей квартире. Ордер оформлен на мачеху. Недавно мы занялись приватизацией, которую тоже полностью оформили на жену моего отца. Я по незнанию подписала все документы, думая, что так как я с дочкой там прописана, какие то права имею на квартиру. Но как выяснилось сейчас полная владелица квартиры - мачеха. Отец сам не думал об этом. Сейчас он хочет переоформить приватизацию на себя и на нее или на меня и мачеху. Возможно ли такое переоформление? Приватизация оформлялась сроком на 40 лет. На данный момент прошло еще несколько дней? Очень признательна буду за ВАШ ответ.

Дудаль Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

приватизированная в браке квартира является совместной собственностью супругов. и вашему отцу принадлежит право на ее половину. вы с дочерью, как зарегистрированные в квартире, имеет право пользования ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 17:35

Извините, пожалуйста, хотелось бы уточнить такой вопрос. Возможно ли сейчас переоформить приватизацию квартиры на меня и жену моего отца с ее согласия? Чтобы квартира была в равных долях: 1/2 на меня и 1/2 на нее.

Дудаль Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

в законе о приватизации это не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 18:10

А что-нибудь вообще в данной ситуации можно сделать? Например отменить сделку по приватизации? Если жена моего отца оформит завещание на 1/2 долю квартиры на меня. Можно ли будет его потом аннулировать? Большое спасибо за ответ.

Дудаль Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

квартира супругов - отца и мачехи - их собственность в равных долях. свою долю отец может завещать вам. если его жена сделает тоже, то после их смерти квартира станет вашей собственностью. правда, завещатель в любое время может составить новое завещание, которое отменит предыдущее. ну, тут ничего не поделаешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.10.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы