Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа налоги декретный отпуск брак долг компенсация ип оформление армия суд раздел наследство документы увольнение аренда кредит контракт отработка пособие иск оформление документов ребенок беременность квартира отпуск сроки строительство право молодой специалист договор приватизация распределение общежитие прописка налог права алименты гражданство жилье имущество зарплата недвижимость выселение продажа лицензия раздел имущества развод льготный кредит очередь оплата льготы молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129773 Опубликовано 15.10.2011 в 22:12

Я как внучка могу оспарить дарение?

Скажите пожалуйста можно ли отменить дарственную на квартиру через суд если даритель стоял на учете в псих диспансере с диагнозом шизофрения и получал пенсию в связи с этим.Я как внучка могу оспарить дарение?

алина :: Минск


  Ответов: 1

вариант первый: ваш дед был признан недееспособным по суду, до заключения договора дарения. в этом случае опекун безусловно по суду легко добъется признания сделки ничтожной. ____________вариант второй: сделка (договор дарение) совершенная гражданином, ВПОСЛЕДСТВИЕ признанным судом недееспособным, может быть признана судом недействительной, если будет доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать своих действия или руководить ими. опять же - это работа опекуна.____________вариант третий: сделка совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находящимся в момент ее совершения в таком состоянии когда он не был в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действия или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина или иных лиц, чьи права или охраняемые законодательством интересы нарушены в результате ее (сделки) совершения.____________вариант четвертый: самый нереальный - договор дарения недвижимости незарегистрирован в орагнах регис-ции сделок с недвижимым имущ-вом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 16.10.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы