Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок ип амнистия компенсация алименты права льготы льготный кредит недвижимость продажа оформление наследство работа контракт квартира налог оплата очередь армия увольнение налоги отработка развод общежитие иск декретный отпуск выселение зарплата молодой специалист договор брак раздел имущества гражданство распределение документы пособие беременность сроки долг раздел оформление документов приватизация кредит отпуск жилье суд прописка аренда строительство имущество регистрация право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129743 Опубликовано 15.10.2011 в 13:00

Имеют ли право квартиранты хозяйничать на приусадебном участке?

У меня с соседом долевая собственность на блокированный дом и на землю по 1/2 доли у каждого в г. Минске. Два отдельных входа. Сосед уехал из страны, а в свою половину вселил своих дальних родственников. Они только оплачивают свои коммунальный платежи. Имеют ли они право без моего согласия проживать в этом доме? Имеют ли они право без моего согласия хозяйничать на земле - строить сарай, сажать деревья, кусты, овощи? Ответьте, пожалуйста, как можно с ними справиться по закону, т.к. разговаривать со мной эти люди не хотят.

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия никто, кроме второго собственника не имеет права пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 15.10.2011 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 21:25

Но на основании статьи 9 Закона РБ «О совместном домовладении» ( " Не подлежит ... передаче в пользование одному или нескольким собственникам и (либо) иным лицам общее имущество, если его отчуждение либо передача в пользование делают невозможной для других собственников реализацию их прав собственности.") Сосед имел право предать в пользование иным лицам общее имущество, т.к. у нас 2 отдельных входа в каждую квартиру этого дома, лицевые счета разделены еще прежними хозяевами этих квартир, только нет официального разделе на квартиры и закрепления их за каждым собственником ( в БТИ ). Значит, я не могу его жильцов выселить через суд. Или я не правильно понимаю эту статью?

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

ааааа! значит я не так понял ваш вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.10.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 16:34

Значит, я не могу выселить даже через суд жильцов из второй половины частного дома, находящегося в долевой собственности ? Или я не правильно понимаю статью 9 Закона РБ «О совместном домовладении»?

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

ситуации, подобные вашей, мною ранее не изучались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 19.10.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы