Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск льготный кредит регистрация армия оформление лицензия налог право общежитие строительство жилье беременность суд недвижимость сроки амнистия алименты молодой специалист раздел имущества увольнение наследство квартира раздел продажа гражданство имущество контракт ип работа развод документы компенсация оплата оформление документов договор налоги молодая семья кредит брак зарплата выселение очередь отпуск иск аренда льготы распределение права приватизация долг ребенок прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129743 Опубликовано 15.10.2011 в 13:00

Имеют ли право квартиранты хозяйничать на приусадебном участке?

У меня с соседом долевая собственность на блокированный дом и на землю по 1/2 доли у каждого в г. Минске. Два отдельных входа. Сосед уехал из страны, а в свою половину вселил своих дальних родственников. Они только оплачивают свои коммунальный платежи. Имеют ли они право без моего согласия проживать в этом доме? Имеют ли они право без моего согласия хозяйничать на земле - строить сарай, сажать деревья, кусты, овощи? Ответьте, пожалуйста, как можно с ними справиться по закону, т.к. разговаривать со мной эти люди не хотят.

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия никто, кроме второго собственника не имеет права пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.10.2011 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 21:25

Но на основании статьи 9 Закона РБ «О совместном домовладении» ( " Не подлежит ... передаче в пользование одному или нескольким собственникам и (либо) иным лицам общее имущество, если его отчуждение либо передача в пользование делают невозможной для других собственников реализацию их прав собственности.") Сосед имел право предать в пользование иным лицам общее имущество, т.к. у нас 2 отдельных входа в каждую квартиру этого дома, лицевые счета разделены еще прежними хозяевами этих квартир, только нет официального разделе на квартиры и закрепления их за каждым собственником ( в БТИ ). Значит, я не могу его жильцов выселить через суд. Или я не правильно понимаю эту статью?

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

ааааа! значит я не так понял ваш вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.10.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 16:34

Значит, я не могу выселить даже через суд жильцов из второй половины частного дома, находящегося в долевой собственности ? Или я не правильно понимаю статью 9 Закона РБ «О совместном домовладении»?

Гончар Тамара :: Минск


  Ответов: 1

ситуации, подобные вашей, мною ранее не изучались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 19.10.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы