Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа пособие имущество льготы налоги оформление документов зарплата продажа ип лицензия общежитие аренда раздел имущества брак беременность молодой специалист суд сроки армия прописка гражданство договор долг наследство строительство ребенок контракт иск оплата молодая семья выселение права увольнение недвижимость документы алименты амнистия оформление развод жилье приватизация декретный отпуск раздел право очередь квартира налог кредит отработка отпуск льготный кредит компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129731 Опубликовано 14.10.2011 в 23:05

Могу ли я обжаловать взыскания наложенные администрацией колледжа?

Здравствуйте. Я являюсь студентом средне-специального учебного заведения. Перед занятиями администрация колледжа заметила у меня запах алкоголя. (накануне вечером я действительно выпил около двух литров светлого пива, но на утро, кроме соответствующего запаха, никаких признаков алкогольного опьянения у меня не было) Алкотестер выявил у меня 0.1 промилле алкоголя. На основании этого они сделали вывод, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, отстранили меня от занятий и объявили выговор. Кроме это никакого медицинского освидетельствования я не проходил. На мои попытки объяснить им, что для состояния алкогольного нужно не менее 0.3 промилле они ответили, что если я начну "возникать" то они вообще меня исключат. После этого они отправили меня домой "проспаться". Через день я предъявил им выписку из постановления министерства здравоохранения в которой сказано, что алкогольное опьянение это не менее 0.3 промилле.На это они заявили, что их алкотестер, оказывается, находится в неисправном состоянии и ссылаться на его показания я не могу, что предъявленный мною документ не имеет никакого отношения к данному вопросу и т.п. Но стоило мне только заикнуться о том, что в таком случае я буду жаловаться в вышестоящие инстанции, администрация тут же в спешном порядке стала составлять какие-то акты в которых сказано, что у меня была шаткая походка, невнятная речь, сильный запах перегара и т.д.Подскажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае что-либо сделать чтобы оправдать себя?

Шейников Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Теоретически можно попробовать обжаловать приказ в Суд, если всё так как вы описали, то шансы снятия с вас дисциплинарного взыскания весьма велики.Также, пожалуй, Вам будет полезно ознакомиться с главой 15 Образовательного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 16.10.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2011 в 20:01

В главе 15 Образовательного кодекса Республики Беларусь сказано: "Приказ руководителя учреждения образования о применении меры дисциплинарного взыскания объявляется обучающемуся под роспись в течение трех календарных дней. Обучающийся, не ознакомленный с приказом о применении меры дисциплинарного взыскания, считается не привлекавшимся к дисципли-нарной ответственности." Прошла почти неделя и я этого приказа в глаза не видел и тем более под ним не расписывался. Скажите, пожалуйста, если я предъявлю этот пункт кодекса администрации колледжа они снимут с меня взыскания? Хотелось бы всё-таки решить этот вопрос мирным путем.

Шейников Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Вы сами себе противоречите. Не расписывались, значит, не имеете дисциплинарного взыскания. Если же будут требовать подписать - отказывайтесь, так как срок пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 16.10.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 16:48

Сегодня мне всё таки принесли этот приказ и попросили в нем расписаться. Приказ от 14.10.2011 сегодня 17.10.2011. Обвинили меня 12.10.2011. Следуя вашему совету я отказался в нем расписываться. Администрация колледжа долго уверяла меня, что моя подпись там это чистая формальность и в любом случае приказа уже вступил в силу. Составили акт о моем отказу от ознакомления с приказом. Законны ли действия администрации?

Шейников Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

законны. Если в акте указали 17 число, то судя по ситуации вы не имеете дисциплинарного взыскания. Если же акт от 14 числа, то вам не повезло, действие администрации можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 17.10.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 21:09

В том-то и дело, что акт составили сегодня т.е. 17 числа. Но администрация всё равно уверяет меня в том, что дисциплинарное взыскание на меня наложено.

Шейников Владимир :: витебск


  Ответов: 1

ответы как бы прежние :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 17.10.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы