Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда льготный кредит ребенок регистрация документы оплата молодой специалист компенсация выселение раздел квартира брак прописка амнистия отработка суд наследство развод зарплата беременность работа приватизация пособие гражданство оформление молодая семья строительство общежитие распределение договор раздел имущества продажа увольнение сроки имущество лицензия кредит иск налоги права недвижимость контракт декретный отпуск долг алименты налог жилье оформление документов очередь право отпуск ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129726 Опубликовано 14.10.2011 в 21:38

Что будет с квартирой?

Добрый день, в не приватизированной квартире проживают и прописаны 4 человека - основной квартиросъемщик - мой отчим (я официально удочерена), бывшая его жена ( моя мать), мой несовершеннолетний сын и я. Скажите, в случае смерти основного квартиросъемщика, что будет с квартирой и что надо сделать, чтобы её не потерять?

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 1

С квартирой ничего не будет: как стояла, так и будет стоять. А вот с одним из совершеннолетних будет заключен договор найма жилого помещения. Чтобы не потерять не надо ничего делать: просто жить и быть зарегистррованными (ну, и естественно, платить коммунальные) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 22:07

Просто был задан этот вопрос юристу по гражданскому праву, который сказал, что от выселения в подобном случае может спасти только приватизация или переписать сейчас квартиру на другого квартиросъемщика. Юрист был в курсе того, что в квартире проживает основной квартиросъемщик, его бывшая жена и её дочь с ребёнком - он так сказал, потому что так было бы если б я не была официально удочерена? И тогда получилось бы что в квартире не осталось его близких родственников. Или по другой причине?

Якшук Ксения :: Минск


  Ответов: 2

"переписать квартиру" - я даже не знаю что это такое. Спросите лучше у того "юриста по гражданскому праву", что он имел ввиду. Квартира - государственная. Даже несмотря на то, что один из зарегистиррвоанных является нанимателем (оформлен на его имя договор найма), все остальные имеют такие же права как и он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а квартира хоть не служебная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.10.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы