Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск продажа выселение льготный кредит распределение пособие гражданство налог квартира суд общежитие раздел имущества оформление беременность работа молодой специалист договор зарплата льготы оформление документов документы очередь контракт прописка налоги оплата отработка наследство компенсация развод жилье ип брак молодая семья амнистия лицензия армия регистрация декретный отпуск долг права право алименты кредит недвижимость приватизация отпуск сроки аренда раздел имущество строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129724 Опубликовано 14.10.2011 в 21:35

Могу ли я не подписать новый контракт, являясь молодым специалистом?

Здравствуйте!Я молодой специалист,работаю в банке по распределению год.Контракт со мной заключен на три года.В декабре наш филиал закрывается и присоединяется к другому филиалу того же банка.Нам уже разослали уведомления от имени директора о закрытии филиала и сокращении наших должностей.Со всеми сотрудниками будут заключаться новые контракты.Я хочу уйти из этого банка.В связи с этим вопрос:что будет,если я не подпишу новый контракт,ведь у меня еще будет "висеть" полгода отработки?А если я к моменту закрытия филиала найду новую работу и возьму в университете справку о перераспределении?Помогите,пожалуйста.Как правильно все проделать,очень уж хочется сменить работу.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Находите новую работу. Берёте оттуда письменное подтверждение, что Вас согласны принять. В оконченном вами учреждении образовании пишите заявление о перераспределение с согласия сторон. Уволить Вас по закону не имеют право, однако если уволят это уже будет вина организации, а не ваша, и в этом случае, вам выплачивать учреждению образованию ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 17.10.2011 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 13:36

А тот факт,что банк мне все-таки предоставляет работу в другом филиале не обязывает меня оставаться?И если они не захотят меня отпускать,как быть?С моим работадателем взаимного согласования скорее всего не выйдет.С другой стороны,если брал меня на работу один филиал,то почему я должен работать теперь в другом...

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вы же писали, что получали уведомление о сокращении, по сути это может являться согласием на ваше перераспределение, хотя не однозначно. Для перевода Вас в другой филиал необходимо проходить процедуру перераспределения. И ещё, перевод возможен только по вашему согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 17.10.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы