Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира оформление документов брак раздел контракт компенсация пособие амнистия продажа оформление льготный кредит долг права суд общежитие раздел имущества зарплата наследство лицензия оплата налоги молодая семья приватизация аренда развод налог алименты распределение работа армия беременность жилье увольнение декретный отпуск сроки гражданство кредит имущество право очередь прописка молодой специалист иск выселение отработка строительство недвижимость отпуск ип ребенок документы регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129720 Опубликовано 14.10.2011 в 18:45

Возможно ли уменьшение суммы алиментов на основании долговой расписки?

Я разведена, от брака есть сын. Бывший муж выплачивал алименты в размере 25% от заработка. Но сейчас подал заявление в суд о снижении суммы алиментов до 16,5%. Основанием для этого он считает долговую расписку (она нотариально не заверена), в которой сказано, что мой бывший муж взял деньги в долг у своего деда, чтобы выплатить всю сумму алиментов наперёд своей дочке от первого брака. И сейчас он "якобы" выплачивает этот долг. Возможно ли уменьшение суммы алиментов на таком основании?

петрусева ольга :: орша


  Ответов: 2

Не вижу оснований для удовлетворения иска на этом основагии. Во-первых, выплату сразу за весь период следовало оформлять Соглашением об уплате алиментов (вряд ли оно есть). А во-вторых, какого х.. ты грозишься выплатить все сразу, если денег нет? Значиь, это положение законодательства - не про тебя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2011 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сомневаюсь, если он выплачивает все алименты - значит выезжает на постоянное место место жительства в другое государство, в противном случае считаю его выплату добровольной, но не предусмотренной законом!Статья 98. Изменение размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей по судебному постановлениюПри наступлении обстоятельств, предусмотренных частью второй статьи 92 настоящего Кодекса, родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей.При отпадении таких обстоятельств лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном частью первой статьи 92 настоящего Кодекса.При изменении материального или семейного положения родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьей 94 настоящего Кодекса, суд вправе по иску заинтересованного лица изменить размер алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2011 в 11:31

да, он как раз для этого и выплатил всю сумму сразу, чтобы выехать из страны на постоянное место жительства в Беларусь. Из-за этого могут уменьшить сумму алиментов?

петрусева ольга :: орша


  Ответов: 1

Выплата всей суммы алиментов не является основанием для изменения размера алиментов на ребенка от другой матери. Но, могут уменьшить для соблюдения равенства обеспеченности детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2011 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы