Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты распределение льготы общежитие регистрация беременность декретный отпуск молодой специалист контракт приватизация развод квартира выселение брак договор право кредит армия долг продажа жилье ребенок аренда налоги ип отпуск отработка сроки оформление документов оплата налог имущество наследство работа права иск увольнение раздел имущества раздел прописка суд зарплата очередь льготный кредит молодая семья компенсация строительство гражданство пособие документы амнистия недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129716 Опубликовано 14.10.2011 в 17:46

Должен ли я платить за доставку груза?

Есть договор поставки оборудования(Китай). Условия Intercoms 2000 "CIF Minsk" (CIF указано в английской версии договора. в русской версии CPT "Minsk". приоритетным языком в договоре указан русский). Груз был доставлен в порт Словении где сейчас и находиться. Транспортная компания нам выставила счет за доставку груза из Словении в Минск, портовые сборы, а так же услуги хранения. Учитывая, что это первая наша поставка, мы теперь ломаем голову ... вроде бы оплатили уже доставку до минска и об этом указано в договоре и инвойсе, но продавец и транспортная компания (после долгой переписки) утверждают, что доставка из порта Словении в минск это наши расходы. Как быть в таких случаях? нужна хорошая консультация в разрешении этого вопроса.Спасибо

Шаппо Глеб :: Минск


Ключевые слова: транспортный юрист, грузоперевозчик

  Ответов: 3

Необходимо смотреть документы (договор, заявка, CMR), без документов дать консультацию не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.10.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также нужны и другие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2011 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто оплатил? По инвойсу Вы платили за товар с доставкой до пункта назначения. Запросите у продавца копии документов, подтверждающие доставку и оплату этих услуг до Минска: заявку на перевозку, договор с перевозчиком по доставке товара, подтверждение оплаты за такую доставку и др. имеющие отношение в доставке документы (Bill of Lading, квитанции и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186382: вина грузоперевозчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы