Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы приватизация жилье наследство брак оформление сроки кредит армия налог право декретный отпуск увольнение аренда регистрация раздел суд иск имущество долг распределение отработка льготы права беременность раздел имущества пособие строительство развод оформление документов недвижимость ип контракт квартира прописка молодая семья налоги продажа компенсация алименты договор отпуск молодой специалист льготный кредит оплата ребенок очередь выселение амнистия общежитие гражданство работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129715 Опубликовано 14.10.2011 в 17:45

подавать ли жалобу в Верховный суд?

Мой брат отбывает наказание по ст. 206 ч. 2. Через 1 месяц его должны либо перевести на химию, либо на ИТР. После того, как вырвется с зоны, он собирается писать жалобу в верховный суд (на зоне ему намекнули, что лучше никуда не жаловаться пока он там сидит), т.к. обвинение было сфальсифицировано. Он хочет чтобы полностью пересмотрели дело - начиная с предварит. следствия, и заканчивая судом. 1)Будет ли толк от этой жалобы? (Жалоба в областной суд была подана, но это был не суд, а судилище) Как часто верховный суд прислушивается к жалобам людей, уже отсидевших срок, но по-прежнему доказывающих свою невиновность? 2)Если он все-таки напишет жалобу, стоит ли ему ждать каких-нибудь неприятностей от следователя, который вел его дело,и от опера, который давал ложные показания на суде?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Прислушивается с той же вероятностью, как и к жалобам лиц, еще отбывающих наказание. При этом, к жаобам тех кто уже освободился, прислушивается в большей степени. 2. Нет, конечно.Но - пересмотра следствия быть не может. Максимум - направление дело на новое судебное рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.10.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы