Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление раздел пособие отпуск сроки суд лицензия отработка очередь работа увольнение налог недвижимость гражданство аренда ребенок налоги компенсация оформление документов приватизация армия распределение право ип молодой специалист общежитие льготы беременность развод продажа кредит регистрация зарплата брак права договор льготный кредит наследство документы амнистия квартира жилье прописка молодая семья оплата долг контракт алименты строительство раздел имущества имущество декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129710 Опубликовано 14.10.2011 в 15:56

Можно ли освободить от административной ответственности по ст. 24.1 КоАП (Неуважение к суду).

Если я добровольно исполнил возложенные на меня обязанности и явился в судебное заседание. Что на основании ч. 3 ст. 7.2 КоАП является обстоятельствами, смягчающими административную ответственность и на основании ст. 8.3 КоАП освобождающими от административной ответственности.Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;Статья 8.3. Освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственностьФизическое лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при наличии одного из обстоятельств, указанных в пунктах 2, 3, 6 части первой статьи 7.2 настоящего Кодекса.

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Вы знаете все нормы, теперь Вам осталось только правильно составить жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максим, мне видится, что здесь нет основания для смягчения ответственности, поскольку п.3 ч.2 ст. 7.2 КоАП РБ неприменим. Добровольное исполнение обязанности, за неисполнение которой налагается взыскание - это больше относится к длящимся правонарушениям. Например, имеет место незаконное пользование земельным участком. За это налагается, скажем, штраф, т.е. составляется протокол и дело направляется на рассмотрение, но к моменту рассмотрения привлекаемое лицо добровольно прекратило пользоваться участком; или же, штраф за нерегистрацию в налоговом органе - протокол есть, но привлекаемый пошел, зарегистрировался, и к моменту рассмотрения дела уже зарегистрирован. Здесь уместно говорить о п.3 ч.2 ст. 7.2 КоАП РБ. У ВАс же, если Вас суд вызвал, скажем, на 1 ноября, Вы не явились, имеется законченное административное правонарушение. За ето - протокол, рассмотрение и штраф. А то, что вы явились по новому вызову 2 ноября, не говорит о добровольном исполнении обязанности. Вот если бы Вы вернулись в прошлое и явились 1 ноября - тогда ладно.А так, можно говорить о п.1 ч.2 ст. 7.2 КоАП РБ - чистосердечное раскаяние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2011 в 06:41

Екатерина, можно ли выиграть дело? Городской суд жалобу оставил без удовлетворения. Если не ошибаюсь срок на обжалование постановления суда по жалобе об АП - 6 месяцев?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы обжаловали постановление в горсуд, он оставил жалобу без удовлетворения, тов порядке надзора, да, 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы