Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества общежитие контракт увольнение развод оплата льготы зарплата наследство права долг строительство суд раздел оформление документов ип ребенок прописка приватизация квартира распределение армия право иск имущество молодой специалист кредит сроки льготный кредит отработка аренда компенсация брак отпуск выселение работа договор налог алименты лицензия беременность продажа документы пособие гражданство молодая семья оформление амнистия очередь жилье недвижимость регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129708 Опубликовано 14.10.2011 в 15:22

как выселить бывшего супруга

В период брака был заключен брачный договор, в соответствии с которым совместно приобретенная квартира после развода будет принадлежать мне на праве собственности. В этой квартире прописаны я, сын, бывший супруг. Мы развелись, он остался проживать в этой квартире, т.к. там прописан. Хочу приобрести ему другое жилое помещение (комнату), чтоб в судебном порядке его выписать и выселить туда. Поясните, какая судебная практика по выселение бывшего супруга с предоставлением другого жилого помещения, 1) имеет ли значение в каком районе города будет приобретенная для его проживания комната, 2) как суд смотрит на то, что жилая площадь приобретенной комнаты будет на полметра меньше, чем 1\3 жилой площади моей квартиры 3) как суд смотрит на то, что площадь мест общего пользования в приобретенной комнате будет на полметра меньше, чем 1\3 общей площади моей квартиры

Руденко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Собственник жилого помещения вправе требовать выселения совершеннолетних членов своей семьи, не имеющих доли в праве собственности на жилое помещение, в другое жилое помещение, если это жилое помещение принадлежит им на праве собственности или приобретено собственником за счет собственных средств (ч.ч. 2, 3 ст. 120 ЖК). Если в результате выселения жилищные права членов семьи собственника будут существенно ущемлены (в частности, жилое помещение в отличие от занимаемого ими не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено), суд вправе отказать собственнику в иске о выселении. непонятно, что за эталон меры благоустроенности вы выбрали (1/3 квартиры), но если вы проживаете в благоустроенной квартире, а желаете выселить б.члена в домик в деревне с печным отоплением и удобствами через дорогу, то вам вполне может быть отказано. а если, как грится "баш на баш", то место, размер значения не имеет. про них упоминаний в законодательстве не встречалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы