Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск увольнение ип развод недвижимость наследство продажа долг налоги налог распределение кредит отработка строительство суд аренда декретный отпуск армия оформление имущество компенсация льготный кредит работа зарплата документы право беременность лицензия выселение регистрация права жилье очередь квартира раздел алименты молодая семья льготы иск приватизация сроки контракт договор амнистия пособие прописка гражданство оформление документов брак общежитие молодой специалист ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129689 Опубликовано 14.10.2011 в 11:48

Может ли бабушка каким то образом аннулировать дарственную?И могу ли я прописать свою черырехмесячную дочь без ее согласия?

Уважаемые консультанты помогите разобраться с вопросом. Бабушка мне с братом подарила дом, т.е. написала дарственную, по долям. У брата получается своя часть дома, а моя, как пристройка стоит рядом, между домами коридорчик. Бабушка проживает в части, которую она подарила брату, а я в другой. Теперь она хочет вернуть все обратно при помощи суда. Мы к ней не ходим и ее не трогаем, но она же всячески провоцирует скандалы, говорит, что мы ее доводим, что не помогаем ей на огороде, и вообще собирает свидетелей, что мы ее заставили оформить дарственную. Что она может сделать? И возможно ли вообще аннулирование дарственной? На что мы имеем право? Дом считается единым, т.е. квартира №1, она там прописана (там еще прописан сам брат и наша мама). Но в договоре дарения было указано, что проживать она имеет право в части брата. И могу ли я прописать свою черырехмесячную дочь без ее согласия? Спасибо!

Коновальчик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы зарегистрированы, то можете туда зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без чьего-то согласия. А по поводу договора дарения: просто так, передумав, вернуть себе дом (квартиру) бабушка не может. Собственники дома уже вы с братом, если, конечно, форма договор соблюдена: удостоверен нотариально или регистратором Бти и зарегистрирован переход права собственности в БТИ. А оснований для признания договора недействительным, исходя из Вашего рассказа, не усматривается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 12:25

Нет, я там не зарегистрирована. Значит ее согласие обязательно. Я так понимаю? И по поводу дарственной, а если она принесет документы, что она инвалид там какой-нибудь группы, тогда что? Спасибо!

Коновальчик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если вы там не зарегистрированы, то дочь туда нельзя прописать. Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей (одного из родителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НЕ будьте так спокойны относительно того, что она не оспорит договор дарения. Таких удовлетовренных исков, увы, более чем достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.10.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы