Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права армия беременность жилье компенсация молодой специалист льготы отработка документы раздел имущества общежитие регистрация аренда приватизация алименты ип оплата долг гражданство очередь сроки брак декретный отпуск оформление договор недвижимость развод пособие выселение имущество суд распределение отпуск налог контракт оформление документов амнистия иск налоги увольнение прописка молодая семья льготный кредит наследство ребенок кредит строительство раздел зарплата продажа лицензия право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129639 Опубликовано 13.10.2011 в 18:04

Ведение бухгалтерсой учетности без бухгалтера

9 августа 2011 г. вышел Указ Президента РБ № 349 "О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения" в котором затронут вопрос ведения фирмой бух.учета в книге учета доходов и расходов организаций. Просьба разъяснить: может ли ООО обходится без главного бухгалтера, если штат сотрудников меньше 15 человек и прибыль с начала 2011 года не превышает 3 400 000 000 белорусских рублей? спасибо

Матвеенко Игнат :: Минск


Ключевые слова: указ 349, 15 человек

  Ответов: 1

Данный указ не снимает с организаций, ведущих бух. учет на общих основаниях, обязанности иметь в штате главного бухгалтера, не противоречит положениям Закона "О бухгалтерском учете и тчетности".По существу вашего вопроса:Книга учета доходов и расходов создана для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения т.е. тех организаций, которые не ведут бух. учет на общих основаниях и на которых требования Закона о бух учете не распространяются.Исходя из вашего вопроса, ваша организация работает по УСН, поэтому для вас в части требования о наличии в штате главбуха с выходом указа ничего не изменилось - ваша организация может обходиться без главного бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 13.10.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 22:56

Спасибо. Вы написали: "ничего не изменилось - ваша организация может обходиться без главного бухгалтера". У нас как раз есть в штате главный бухгалтер, но т.к. деятельности особой нет нам накладно содержать его. А взяли его в штат т.к. везде где искали была информация, что ООО не может осуществлять деятельность не имея в штате главного бухгалтера. Если возможно укажите нормативные документы, подтверждающие Ваш ответ. Огромная благодарность

Матвеенко Игнат :: Минск


  Ответов: 2

ч.3 ст. 1, ст.ст.6-7 ЗАкона, см. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19403321 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно заключить договор на бухгал услуги с ИП или предприятием, куда обращаться по мере необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы