Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог оформление документов амнистия наследство права алименты отработка оформление льготы развод брак увольнение продажа приватизация пособие ребенок гражданство общежитие льготный кредит недвижимость беременность армия кредит регистрация строительство жилье раздел молодая семья распределение раздел имущества лицензия работа квартира сроки прописка право оплата договор ип молодой специалист налоги долг иск документы отпуск аренда декретный отпуск суд контракт компенсация зарплата выселение имущество







  • В продаже - петля двери, цены ниже! Неликвидные остатки
    parts-skoda.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129610 Опубликовано 13.10.2011 в 14:53

Имеет ли право работодатель уволить меня после декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске. Через три месяца ребенку будет 3 года и я хотела бы выйти на работу. Моя начальница сказала, что мест нету и вряд ли будут. Я уходила в отпуск с филиала, но его закрыли и работников перевели на головное предприятие. И, по словам начальницы, моего рабочего места, как такового, на головном предприятии нет, т.к. я ни дня там не работала. Могут ли меня уволить? Если я сама уволюсь, выселят ли нас из общежития? (Мы живет в общежитии от предприятия с 2005 года)

Гавранина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!Не совсем понятно, Вы работали до ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет по контракту? Если да, то контракт Вам обязаны продлить (с Вашего согласия, или же - по Вашему требованию) до достижения ребенком 5-ти лет. Если Вы уволитесь сами, то Вас имеют право выселить из общежития (т.к.Вы не проработали 10 лет на предприятии).Посмотрите п.58 "Положения об общежитиях" утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 15.09.1999 года №1437, не входите ли Вы в перечисленный перечень лиц, кот.можно выселить из общежития только с предоставлением другого жилого помещения.Посмотрите также условия договора найма, на основании которого Вы проживаете в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 14.10.2011 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы