Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск гражданство отпуск документы раздел имущества оформление документов лицензия права право зарплата беременность налог строительство компенсация отработка контракт льготный кредит жилье налоги декретный отпуск пособие кредит продажа работа суд армия очередь недвижимость льготы имущество общежитие амнистия увольнение молодая семья аренда алименты ип долг ребенок молодой специалист сроки развод брак договор наследство оплата оформление выселение приватизация квартира регистрация распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129606 Опубликовано 13.10.2011 в 14:13

Как вернуть деньги после истечения срока, отпущенного на ремонт

Купил у ИП-продавца и в интернете видеокарту за 75 долларов. Она сломалась, по гарантии он её забрал. Устно, но с записью в договоре купли продажи и с указанием серийного номера договорились чинить либо менять на аналог. Не починил в течении месяца, кормил обещаниями каждую неделю, а спустя месяц вообще десять дней не снимали трубку, я купил новую карту. Продавец перезвонил, я сказал, что теперь требую деньги. Договорились, что он продаст карту и вернёт деньги, договорились на конкретный день. Спустя ещё месяц он отказался от этого, трубку не снимал. По его договору они имеют право выставить счёт за хранение товара на их складе, не забранного потребителем после ремонта по гарантии по истечении трёх месяцев. Сумма не указана, видимо могут назвать любую? Но как раз накануне я послал на его официально указанный адрес письмо с уведомлением и требованием возврата денег. Он получил его, расписался. И как раз в один и тот же день истекает тот трёхмесячный срок, и одновременно срок, отпущенный ему на урегулирование по закону о защите прав потребителя - 7 дней. (Надеюсь я правильно всё понял про именно семь дней)Что теперь делать? Если в суд, то как и куда подавать и что именно мне написать в заявлении в суд?Можно ли подать в суд бесплатно?Можно ли требовать с него возмещение убытков за обман по закону о защите прав потребителя и с какого срока это делать?На договоре стоит печать предпринимателя, но приходил продавать, а потом и забирал карту по гарантии один и тот же человек, но я сомневаюсь, что это именно сам предприниматель. На одном из сайтов размещен более подробный отзыв в магазине о работе предпринимателя и ситуции после истечения месяца с небольшим.На другом сайте есть этот же отзыв на форуме, на который от администратора магазина этого предпринимателя был ответ спустя 40 дней, где он обещал всё исправить, и признал, "что нехорошая ситуация получилась". Но вот ничего не исправил...Могут ли подобные интернет-переписки послужить каким либо доказательством в суде?

Гизенко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете подать иск в суд. Пошлина по такими искам не взимается. Посмотрите здесь порядок предъявления исков http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... Здесь есть ссылка на образец иска. Вы можете в иске потребовать возмещения кроме стоимости товара также и морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.10.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы