Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация права очередь кредит льготы армия суд беременность оформление документов амнистия строительство ип гражданство алименты лицензия общежитие раздел молодой специалист недвижимость сроки раздел имущества аренда брак имущество отработка регистрация квартира прописка договор выселение увольнение право льготный кредит оформление ребенок компенсация иск налоги работа налог продажа развод отпуск жилье документы контракт распределение оплата пособие наследство зарплата декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129594 Опубликовано 13.10.2011 в 12:55

стоит ли нам подавать конституционную жалобу?

в начале сентября моего мужа, без прав, и в пьяном виде поймали за рулем(317.1). машину забрали на штраф стоянку, а на него завели уголовное дело. 10 октября состоялся суд, и ему дали 5 лет лишения прав и штраф 8.750.000 бел. руб. в деле были характеристики с работы, участковых; свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребенку почти 2 года), и мы не можем выплатить такой большой штраф. стоит ли подавать конституционную жалобу? и еще, машина, на которой он ехал, принадлежит другому человеку, как мы можем побыстрее ее забрать со штраф стоянки?

Солонинко Ксения :: Барановичи


Ключевые слова: ст 317 ч 1

  Ответов: 1

Конституционную жадобу вы и не подадите. Наверно, имелась в виду кассационная? Я бы советовал подавать - хотя бы будет шанс на изменение приговора (ведь если не подавать, то такого шанса еет вообще). Машину со штрафстоянки пусть забирает собственник, при чем здесь вы? P.S. Вообще-то штраф маленький дали, обычно по 12 млн. отвешивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 13:35

дело в том, что машину сказали не отдадут, пока мы не выплатим штраф. может ли хозяин забрать ее до этого?

солонинко ксения :: Барановичи


  Ответов: 1

Мало ли что кто-то сказал! Собственник не имеет отношения к преступлению, совершенному Вашим мужем. Пусть идет и требует ее возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 13:36

дело в том, что машину сказали не отдадут, пока мы не выплатим штраф. может ли хозяин забрать ее до этого?

солонинко ксения :: Барановичи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы