Вопрос № 129594 Опубликовано 13.10.2011 в 12:55

стоит ли нам подавать конституционную жалобу?

в начале сентября моего мужа, без прав, и в пьяном виде поймали за рулем(317.1). машину забрали на штраф стоянку, а на него завели уголовное дело. 10 октября состоялся суд, и ему дали 5 лет лишения прав и штраф 8.750.000 бел. руб. в деле были характеристики с работы, участковых; свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребенку почти 2 года), и мы не можем выплатить такой большой штраф. стоит ли подавать конституционную жалобу? и еще, машина, на которой он ехал, принадлежит другому человеку, как мы можем побыстрее ее забрать со штраф стоянки?

Солонинко Ксения :: Барановичи

Ключевые слова: ст 317 ч 1

  Ответов: 1

Конституционную жадобу вы и не подадите. Наверно, имелась в виду кассационная? Я бы советовал подавать - хотя бы будет шанс на изменение приговора (ведь если не подавать, то такого шанса еет вообще). Машину со штрафстоянки пусть забирает собственник, при чем здесь вы? P.S. Вообще-то штраф маленький дали, обычно по 12 млн. отвешивают.  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 13:35

дело в том, что машину сказали не отдадут, пока мы не выплатим штраф. может ли хозяин забрать ее до этого?

солонинко ксения :: Барановичи

  Ответов: 1

Мало ли что кто-то сказал! Собственник не имеет отношения к преступлению, совершенному Вашим мужем. Пусть идет и требует ее возврата.  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 13:36

дело в том, что машину сказали не отдадут, пока мы не выплатим штраф. может ли хозяин забрать ее до этого?

солонинко ксения :: Барановичи

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:46