Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда брак молодая семья наследство оформление льготы выселение беременность сроки компенсация квартира иск армия гражданство договор право продажа увольнение приватизация общежитие алименты молодой специалист кредит документы распределение контракт льготный кредит долг ип прописка декретный отпуск зарплата лицензия регистрация ребенок жилье раздел имущества строительство амнистия налог суд налоги имущество работа развод отработка оплата раздел очередь недвижимость отпуск пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129591 Опубликовано 13.10.2011 в 12:31

имею ли право отказаться дактилоскопии ?

Здравствуйте, сегодня позвонили из Заводского РУВД и попросили подъехать на дактилоскопию, сославшись на то что я являюсь военно обязанный (у меня на руках военный билет, в армии я не служил по состоянию здоровья) сказали что недавно вышел какой-то закон который позволяет проводить дактилоскопию у всех военно обязанных. Я попросил назвать документ где можно это почитать, сослался на то что не помнит название документа, и сказал что покажет когда я приеду. Еще говорил что если я откажусь то будет писать рапорт и у меня наступит административная ответственность. Можно ли как-то отказаться от дактилоскопии, я ни разу не привлекался ни к какой ответственности но тем не менее не хочу что бы мои пальчики были в базе данных.

Иванов Валерий :: Минск


  Ответов: 2

Отказаться не можете. Закон "О государственной дактилоскопической регистрации". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По идее, конечно, обязаны, но при уклонении никакой ответственности не наступит, т.к. в кодексе об адм.правонарушениях нет такого состава правонарушения как "уклонение от обязательного прохождения дактилоскопии". Но, с др.стороны, смысла уклоняться от этого мероприятия нету, все это делается для более эффективной работы правоохранительных органов и законопослушный гражданин от этого только выигрывает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 19:50

Но ведь нарушается закон о свободе личности, а я никогда не привлекался ни к какой ответственности.

Иванов Валерий :: Минск


  Ответов: 3

какой, какой закон нарушается? подскажите, где мы можем с ним ознакомиться??))) в вышеупомянутом законе "о государственной дактилоскопической..." записано Статья 7. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация 1. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:1.11. военнообязанные. вы лучше ознакомьтесь со своим военным билетом. если вы не служили по состоянию здоровья, вполне может быть, что вы не годны к несению воинской службы с исключением с воинского учета. попросту - невоеннообязанный. тогда, отказывайтесь. в др. случаях придется пройти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валерий, почитайте тему про отпечатки на форуме онлайнер.бай. если кратко - выход есть всегда. ссылка: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2619033&start=4760 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 14.10.2011 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что за странные представления у людей)) каким образом ваши отпечатки пальцев влияют на ваше пребывание в свободном состоянии?) Это все надо чтоб было проще вас найти! вот попадете вы в аварию, а документов при вас не будет, родственники волноваться начнут, а менты пока установят вашу личность, много времени пройдет. В то же время, если ваши следы рук будут в картотеке, то ваша личность сразу будет установлена и родственники сразу узнают, где вы и что с вами случилось. Если вы не собираетесь совершать преступлений, то вам бояться нечего) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы