Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение очередь оформление документов отработка сроки документы продажа договор льготы льготный кредит налоги алименты имущество иск молодой специалист распределение права контракт квартира право строительство жилье общежитие кредит наследство недвижимость приватизация налог беременность лицензия оплата долг зарплата прописка увольнение раздел оформление ребенок брак аренда раздел имущества компенсация суд регистрация пособие развод работа ип молодая семья декретный отпуск армия амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129580 Опубликовано 13.10.2011 в 10:36

расторжение брака, раздел квартиры

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отношения.Есть супруги, которые хотят купить квартиру. Родители супруга дают 70% стоимости, супруги - 30%. Как сделать, чтобы в случае расторжения брака, доли супруга и супруги распределились соответственно внесенным деньгам (супруг 70, супруга 30)?

Петров :: Артем


  Ответов: 1

Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 14:15

Если без брачного договора. Если по договору дарения родители супруга передают ему для покупки квартиры деньги и тоже самое с супругой. То тогда как будет разделена квартира при расторжении брака?

Петров Артем :: Минск


  Ответов: 1

Тогда возможны варианты - может быть разделена 70/30, а может и 50/50 - второй супруг заявит, что не был в курсе сделки дарения, она притворна, и будет делиться в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы