Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство контракт документы льготный кредит компенсация приватизация налог жилье прописка квартира аренда оплата суд очередь ребенок регистрация оформление продажа беременность пособие зарплата армия договор кредит ип увольнение сроки иск декретный отпуск молодой специалист работа лицензия оформление документов раздел права право алименты молодая семья долг отработка выселение раздел имущества общежитие развод наследство амнистия брак имущество строительство недвижимость отпуск льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129544 Опубликовано 12.10.2011 в 21:03

Существует ли ответственность за отказ от проведения дактилоскопии?

Уважаемые юристы, прошу Вас сообщить насколько провомочно требование органов внутренних дел проведения дактилоскопии медицинских работников, ссылаясь на то, что они являются военнообязанными. Но согласно закона о воинской обязанности, есть же определённые категории и сроки состояния в качестве военнообязанного. Существует ли ответственность и какая (согласно какого регламентирующего документа) за отказ от проведения дактилоскопии, если человек считает, что этим нарушаются его права и достоинства личности? Заранее благодарна, с уважением, Наталья

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дактилоскопии

  Ответов: 1

да, все военнообязанные должны пройти дактилоскопию. ответственность может наступить согл. КоАП, Статья 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы