Вопрос № 129529 Опубликовано 12.10.2011 в 18:51

Что будет с алиментами?

Я получаю алименты на ребенка.Сейчас моего бывшего мужа осудили на 5 лет за хулиганство.Что же будет с алиментами теперь?Что в таком случае предусмотрено законом?Ребенок же не виноват что у него такой отец.

колтун ольга :: Минск

  Ответов: 1

ничего нового не будет. будете получать алименты. осужденные тоже работают.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2011 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 20:13

Дело в том что он и на свободе не хотел работать и платил от случая к случаю,хоть и не пьяница,просто тунеядец.В тюрьме же его не могут заставить работать или могут?Тем более у него кроме моего ребенка есть еще двое маленьких от другого брака.

колтун ольга :: Минск

  Ответов: 1

не понял? а написали, что получали алименты? Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Отказ от работы или самовольное прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и влекут применение мер взыскания. Размер оплаты труда осужденных, отработавших месячную норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму выработки, не может быть ниже размера оплаты труда за выполнение соответствующих работ. Оплата труда осужденных при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному ими времени или в зависимости от выработки. Из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения стоимости питания, одежды и коммунально-бытовых услуг, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг возмещается ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удержания подоходного налога, обязательных страховых взносов, алиментов на содержание несовершеннолетних детей, средств на возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Удержания по исполнительным документам производятся из оставшейся суммы. В исправительных учреждениях, за исключением исправительных колоний-поселений, на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленной заработной платы или иных доходов. Осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях-поселениях, независимо от всех удержаний выплачивается не менее 50 процентов начисленной им заработной платы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2011 в 20:52