Вопрос № 129520 Опубликовано 12.10.2011 в 17:15

Завещание на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:мой дядя приватизирует квартиру в рассрочку на 40лет.В квартире прописан только он один, из родственников(близких) никого нет.В договоре на приватизацию есть пункт:без права отчуждения жилого помещения до полного погашения его стоимости. Может ли дядя написать завещание(квартиры и оставшегося долга на приватизацию) на меня и второго племянника. Останется ли нам после его смерти квартира.Дяде уже 59 лет.

Макареня Инна :: Минск

  Ответов: 1

Да, завещать квартиру можно. Причем кому-угодно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2011 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 08:43

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла: в случае смерти при завещании мы с братом будем выплачивать оставшеюся сумму за приватизазию?

Макареня Инна :: Минск

  Ответов: 1

в соучае принятия наследства, Вы берете на себя обязанности и по долгам. Т.е. верно поняли  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2011 в 08:50