Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа ип общежитие суд раздел имущества жилье развод договор долг алименты аренда оформление документов права отпуск компенсация недвижимость прописка документы приватизация молодой специалист лицензия увольнение контракт сроки налог оформление армия выселение работа ребенок беременность амнистия отработка строительство пособие зарплата налоги регистрация молодая семья имущество право декретный отпуск иск оплата кредит брак раздел распределение очередь наследство гражданство льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129469 Опубликовано 11.10.2011 в 22:15

Права работника

Имеется погашенная судимость (ст. 205 ч.2, 2000г). Работадатель заставляет написать заявление о том, что я не возражаю, чтобы он выяснил в ИАЦ УВД моё прошлое. Как поступить? Вскроется ли судимость, если я вышла замуж, сменила фамилию и место жительства?

Сидакова Ангелина :: Ивацевичи


  Ответов: 1

вскроется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 22:57

Заявление писать обязательно или можно всё-таки сослаться там на что-нибудь?

Сидакова Ангелина :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Заставить он Вас не вправе..а что за работа хоть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 23:35

Работаю в школе. Стыдно и позорно сейчас вспоминать о том, что произошло в юности. Окончила университет (это произошло во время учёбы, но в университет бумаги не приходили), вышла замуж, сменила место жительства, заработала неплохую репутацию. А с 1-го сентября вступил Кодекс об образовании, в котором предъявлены требования к педработникам. Лица, имеющие судимость, не имеют права работать в школе. Очень переживаю за репутацию. Может сразу заявление об уходе написать? Подскажте, пожалуйста.

Сидакова Ангелина :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Ну, так у Вас уже нет судимости, поскольку она погашена. Согласно ст. 99 УК Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2011 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 21:37

Подскжите, Виктор, каким будет ответ в справке о судимости? Что напишет УВД о привлечении меня к уголовной ответственности? Привлекалась? Заранее огромное спасибо.

Сидакова Ангелина :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Тамс будут указаны все Ваши привлечения к ответственности. Но Виктор Вам правильно указал, что судимость уже погашена, и никаких последствий влечь не должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.10.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2011 в 16:33

Скажите, пожалуйста, а без моего письменного согласия на проверку (заставляют писать заявление) меня будут проверять по базе, есть у них такие полномочия?

Ангелина :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы