Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188882
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата молодой специалист льготы раздел имущества прописка брак иск продажа декретный отпуск право строительство контракт отработка налоги выселение аренда распределение документы сроки армия амнистия суд регистрация зарплата увольнение развод наследство договор работа гражданство квартира приватизация молодая семья ребенок ип кредит беременность лицензия отпуск пособие очередь компенсация оформление документов жилье алименты права недвижимость общежитие льготный кредит раздел долг налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129459 Опубликовано 11.10.2011 в 21:21

Как должен проходить досмотр на таможне?

Здравствуйте,муж работает водителем экскурсионного автобуса. На Украине у мужа имеется ребенок, которого муж поддерживает материально, хотя мать ребенка проходит как мать-одиночка. Раз в месяц муж ездит на Украину и дает ей определенную сумму. На таможне в связи с частым пересечением мужа границы начались проблемы, хотя на личном транспорте он ездит на Украину раз в месяц. Проблемы заключаются в том, что каждый раз при пересечении границы (и туда и обратно)мужу говорят отъехать в сторону. Минут 40 он там ждет, потом налетает орава людей и начинает обыскивать машину, заставляют снимать обшивку. При этом они говорят, что имею право на осмотр и мужу объяснять ничего не должны. В итоге за два месяца на руках три акта досмотра (два были составлены в один день - при въезде в Беларусь и при выезде). Ничего запрещенного найдено не было. Вопросы: где конкретно можно посмотреть информацию о том, как должна проходить процедура досмотра? Я имею ввиду, должен ли кто-то что-то объяснить, предъявить основания для досмотра, предоставить какие-то документы, предписания и т. д. В таможенном кодексе говорится только о составлении после завершения досмотра акта.

Анисимова Елена :: Гомель


Ключевые слова: досмотр на таможне

  Ответов: 1

Могут хоть каждый раз досматривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 15:34

Я понимаю, что могут досматривать каждый раз. Я прошу указать мне нормативные документы, где описывается процедура.

Анисимова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

1. ст. 115-117 ТК ТС - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel3/Pages/tkgl16.aspx ; 2. Постановление ГТК РБ 30 июня 2007 г. N 72 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРОВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ";3. google :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы