Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты раздел отработка беременность пособие имущество сроки суд льготы оформление документов распределение ип брак налоги выселение раздел имущества развод права договор армия отпуск декретный отпуск лицензия зарплата налог квартира право работа иск регистрация гражданство жилье компенсация документы оплата наследство ребенок общежитие льготный кредит оформление кредит увольнение долг недвижимость контракт амнистия продажа аренда прописка очередь приватизация молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129449 Опубликовано 11.10.2011 в 19:50

уволить сотрудника по статье

Здравствуйте. Один из сотрудников подал заявление на увольнение по собственному. Трудовой ещё не заканчивается. Сказал, если не уволим - ходить на работу не будет. Подскажите, какие есть рычаги воздействия на таких людей, а то, когда тебя по-людски просят, кто ж откажет, а когда в некой хамловатой форме... Хочется проучить на будущее...Понимаю, можно пригрозить увольнением по статье, но какой? Как тогда правильно уволить?

Вячеслав :: Петриков


  Ответов: 1

Уважаемый Вячеслав! Не совсем понятно: Ваш сотрудник работает по долгосрочному трудовому договору или по контракту?Если по договору - он имеет право написать заявление об увольнении и через месяц Вы его должны уволить, если по контракту - пишете резолюцию, что не согласны уволить.Если сотрудник не будет выходить на работу, можно уволить по п.5 ст.42(прогул без уважительной причины) ТК РБ., но обязательно с соблюдением всей процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 14.10.2011 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы