Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа отработка регистрация распределение алименты молодой специалист компенсация имущество ребенок строительство иск ип право амнистия долг приватизация квартира молодая семья декретный отпуск наследство раздел сроки контракт продажа отпуск развод пособие армия увольнение аренда оформление документов очередь лицензия суд права налог гражданство льготный кредит общежитие документы брак недвижимость зарплата выселение льготы оплата кредит оформление жилье беременность раздел имущества прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129449 Опубликовано 11.10.2011 в 19:50

уволить сотрудника по статье

Здравствуйте. Один из сотрудников подал заявление на увольнение по собственному. Трудовой ещё не заканчивается. Сказал, если не уволим - ходить на работу не будет. Подскажите, какие есть рычаги воздействия на таких людей, а то, когда тебя по-людски просят, кто ж откажет, а когда в некой хамловатой форме... Хочется проучить на будущее...Понимаю, можно пригрозить увольнением по статье, но какой? Как тогда правильно уволить?

Вячеслав :: Петриков


  Ответов: 1

Уважаемый Вячеслав! Не совсем понятно: Ваш сотрудник работает по долгосрочному трудовому договору или по контракту?Если по договору - он имеет право написать заявление об увольнении и через месяц Вы его должны уволить, если по контракту - пишете резолюцию, что не согласны уволить.Если сотрудник не будет выходить на работу, можно уволить по п.5 ст.42(прогул без уважительной причины) ТК РБ., но обязательно с соблюдением всей процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 14.10.2011 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы