Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты очередь сроки налог льготы оплата молодой специалист армия регистрация право распределение работа увольнение гражданство развод раздел общежитие имущество оформление документов пособие права долг зарплата беременность брак отработка прописка продажа строительство ребенок льготный кредит оформление недвижимость налоги контракт молодая семья иск амнистия кредит суд квартира ип декретный отпуск наследство отпуск договор документы жилье лицензия аренда приватизация раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12944 Опубликовано 20.09.2007 в 00:20

Добрый день! У меня к вам следующий вопрос - моя двоюродная бабушка, за которой я сейчас ухаживаю (она тяжело болеет), имеет в собственности приватизированную квартиру, которую она получила сама на предприятии. Далее был заключен брак с дедушкой, уже состоя в браке приватизировала квартиру, дед от приватизации отказался. Посоветуйте, как поступить делее, оформить завещание или дарственную? И какие права у меня и у дедушки после составления завещания?

Осман Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Дедушка имеет право как супруг на 1/2. При открытии наследства дедушка получит обязательную долю в наследстве(пенсионер?) не менее 1/2 от той доли, что была бы положена по закону, вне зависимости от завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.09.2007 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы