Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак долг строительство молодая семья компенсация молодой специалист амнистия сроки распределение имущество зарплата право документы договор выселение раздел увольнение работа льготный кредит квартира контракт приватизация гражданство алименты регистрация раздел имущества лицензия суд жилье аренда наследство оформление документов иск льготы отработка отпуск беременность очередь ребенок оформление налог кредит декретный отпуск оплата общежитие продажа развод армия ип прописка налоги недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129426 Опубликовано 11.10.2011 в 16:37

Будет ли идти задолженность по алиментам,если я работаю по 14 дней в месяц ?

Добрый день.Хочу спросить по поводу алиментов.Я выплачивал на ребёнка 25% месячной зарплаты когда работал на гос.предприятии.Там у меня был заработок 1200000 бел.рублей.С(этой суммы и вычитывались алименты)Сейчас я перехожу в строительство.Но оформлять меня будут по договору подряда.И зарплата там уже будет 2000000.С этой суммы как я понимаю и будут удерживать алименты.Но по договору подряда мне надо будет работать по 14 дней в месяц.Интересует вопросс.С 2мл.рублей у меня алименты удержат.А будет ли идти задолженность когда я остальные 14 дней работать не буду?

Корнеев александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

задолженность по уплате алиментов составляет разницу между тем, что взыскивается и тем, что выплачено. по решению суда с вас взыскивается 25% от дохода. если ваш доход составляет указанную вами цифру, то с нее и будут взыскиваться 25%. если ваша организация их будет перечислять получателю, то никакой задолженности и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 17:21

Получается по закону я могу по договору подряда отработать 50% бюджета прожиточного минимума на одного ребёнка, что бы небыло задолженности.И проблемм я иметь не буду?

Корнеев александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

я не знаю, что там у вас получается, кроме месяца продолжительностью 14+14))), но размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от всех ваших доходов, но не менее 50% БПМ. или ок. 221 т.р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 17:53

Извините я не правильно выразился.Я хотел cказать, что если даже по договору подряда я зарабатываю по 300тыс.С меня удержат как вы выше написали около 221 т.р. тоесть 50% БПМ.И остальные пол месяца я могу не работать?Проблемм с алиментами и законом не будет? Ведь 50% БПМ я гашу каждый месяц.

Корнеев Александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

еще раз читаем пред.ответ после запятой. это - закон. если вы в него укладываетесь и не НЕ СКРЫВАЕТЕ ДРУГИХ ДОХОДОВ, то никто вас заставить платить больше, как и зарабатывать НЕ ВПРАВЕ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 19:55

Внимательно прочитал.Но возникает вопросс последний.Расстолкуйте мне.Берём календарный месяц.С 1 по 15 я не работаю.(получается растёт задолженность.Размер задолженности будет расчитываться из средней зарплаты по городу)Далее с 15 по 30 число я работаю по договору подряда,в котором буде указана сумма чуть более 50% БПМ.Эту сумму я гашу основной долг.Тоесть около 221т.р.А как же судебный исполнитель будет считать то,что я в начале месяца не работал?

Корнеев Александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

если вы считаетесь безработным, то и платите алименты со средней зарплаты по минску. судебному исполнителю по-любому, откуда и с какого по какое вы будете брать на них деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы