Вопрос № 129426 Опубликовано 11.10.2011 в 16:37

Будет ли идти задолженность по алиментам,если я работаю по 14 дней в месяц ?

Добрый день.Хочу спросить по поводу алиментов.Я выплачивал на ребёнка 25% месячной зарплаты когда работал на гос.предприятии.Там у меня был заработок 1200000 бел.рублей.С(этой суммы и вычитывались алименты)Сейчас я перехожу в строительство.Но оформлять меня будут по договору подряда.И зарплата там уже будет 2000000.С этой суммы как я понимаю и будут удерживать алименты.Но по договору подряда мне надо будет работать по 14 дней в месяц.Интересует вопросс.С 2мл.рублей у меня алименты удержат.А будет ли идти задолженность когда я остальные 14 дней работать не буду?

Корнеев александр Викторович :: Минск

  Ответов: 1

задолженность по уплате алиментов составляет разницу между тем, что взыскивается и тем, что выплачено. по решению суда с вас взыскивается 25% от дохода. если ваш доход составляет указанную вами цифру, то с нее и будут взыскиваться 25%. если ваша организация их будет перечислять получателю, то никакой задолженности и быть не может.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 17:21

Получается по закону я могу по договору подряда отработать 50% бюджета прожиточного минимума на одного ребёнка, что бы небыло задолженности.И проблемм я иметь не буду?

Корнеев александр Викторович :: Минск

  Ответов: 1

я не знаю, что там у вас получается, кроме месяца продолжительностью 14+14))), но размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от всех ваших доходов, но не менее 50% БПМ. или ок. 221 т.р.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 17:53

Извините я не правильно выразился.Я хотел cказать, что если даже по договору подряда я зарабатываю по 300тыс.С меня удержат как вы выше написали около 221 т.р. тоесть 50% БПМ.И остальные пол месяца я могу не работать?Проблемм с алиментами и законом не будет? Ведь 50% БПМ я гашу каждый месяц.

Корнеев Александр Викторович :: Минск

  Ответов: 1

еще раз читаем пред.ответ после запятой. это - закон. если вы в него укладываетесь и не НЕ СКРЫВАЕТЕ ДРУГИХ ДОХОДОВ, то никто вас заставить платить больше, как и зарабатывать НЕ ВПРАВЕ!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 19:55

Внимательно прочитал.Но возникает вопросс последний.Расстолкуйте мне.Берём календарный месяц.С 1 по 15 я не работаю.(получается растёт задолженность.Размер задолженности будет расчитываться из средней зарплаты по городу)Далее с 15 по 30 число я работаю по договору подряда,в котором буде указана сумма чуть более 50% БПМ.Эту сумму я гашу основной долг.Тоесть около 221т.р.А как же судебный исполнитель будет считать то,что я в начале месяца не работал?

Корнеев Александр Викторович :: Минск

  Ответов: 1

если вы считаетесь безработным, то и платите алименты со средней зарплаты по минску. судебному исполнителю по-любому, откуда и с какого по какое вы будете брать на них деньги.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.10.2011 в 20:47