Вопрос № 129424 Опубликовано 11.10.2011 в 16:01

алименты на ребенка

Помогите разобраться!я жила в гражданском браке с человеком 3 года, имею сына 2 года. в свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец. сейчас мы разошлись. Он ушел на пенсию по выслуге, устроился на работу с окладом 460т. По суду перечисляет 33% на содержание детей от первого брака. Как теперь ему придется перечислять деньги и имеет ли смысл мне подавать на алименты, что в таком случае буду получать я?

Лика :: Минск

  Ответов: 1

размер алиментов, взыскиваемых на троих детей составляет 50% от дохода плательщика, в который входит и пенсия и заработок. минимальный размер - 100% БПМ или 442360 руб. из которых ваши... вы узнаете, когда разделите на 3. поэтому о смысле данного действия решайте сами.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 16:51

пенсию он не будит получать еще 5 лет, т.е я понимаю он будит перечислять 50% от 460т , т.е 230/3 , это меньше 100% БПМ, следовательно он будит на каждого ребенка доплачивать.

Лика :: Минск

  Ответов: 1

если других доходов плательщик не имеет, то будет доплачивать. откуда он возьмет деньги, никого не колышет. иначе, будет начисляться задолженность.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 17:05