Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда беременность приватизация налоги ип очередь документы амнистия суд отпуск льготы компенсация налог работа продажа права пособие увольнение льготный кредит кредит право развод квартира строительство молодая семья иск прописка брак лицензия зарплата раздел раздел имущества регистрация жилье сроки декретный отпуск ребенок оформление алименты оплата долг имущество общежитие недвижимость распределение наследство договор отработка гражданство выселение контракт оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129416 Опубликовано 11.10.2011 в 15:15

Претензионная работа

Заказчик должен был нам деньги за работу, в срок ничего не заплатил. Мы насчитали ему пеню и отправили претензию: оплатить основной долг и пеню (размер пени на момент подачи претензии). Прошло 1,5 месяца с момента отправки претензии и заказчик только сейчас оплатил основной долг, а пеню нет. За 1,5 мес пеня выросла. Хотим взыскать пеню. Нужно ли теперь писать еще одну претензию на пеню и ждать еще месяц или сразу иск в суд подавать? Как правильно поступить?

Виталий :: Минск


  Ответов: 3

Можно сразу в суд. В иске укажите пеню на дату подачи иска. Напрвление дополнительной претензии не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете также обратиться в суд в порядке приказного производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.10.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы предлагаем Вам юридические услуги по подготовке всех необходимых документов для взыскания суммы задолженности и защиты Ваших интересов. Мы рады предложить Вам также комплекс иных юридических услуг по правовому сопровождению Вашей деятельности, в том числе в отношениях с резидентами Республики Украина.Пожалуйста, обращайтесь к нам - Just Kamenkov.Тел.: +375 29 306 25 60Факс: + 375 17 341 01 66E-mail: alex.kamenkov@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 25.10.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы