Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство компенсация пособие работа увольнение прописка оплата льготы льготный кредит декретный отпуск лицензия контракт имущество алименты брак регистрация раздел отработка раздел имущества приватизация очередь зарплата армия сроки права квартира аренда налог суд право долг жилье общежитие ребенок продажа выселение недвижимость развод молодая семья оформление документов кредит налоги распределение документы амнистия договор оформление ип беременность гражданство молодой специалист иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129413 Опубликовано 11.10.2011 в 14:20

прекращение алиментных обязательств

Я многодетная мать . Старшие дети от первого брака были удочерены моим теперешним мужем, после лишения бывшего мужа родительских прав. Бывший муж обратился с иском в суд о прекращении алиментных обязательств, против чего я намерена возражать. Смогу ли я выиграть в данном судебном заседании?

алиса :: минск


  Ответов: 2

Согласно ст. 82 КоБС лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...но, согл. ст. 134 того же КоБС ч.2, 3. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель – мужчина, или по желанию отца, если усыновитель – женщина. в вашем вопросе последнее слово скажет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 23:17

Спасибо за ответ! Подскажите еще , пожалуйста, какие аргументы могут повлиять на решение суда?

алиса :: минск


  Ответов: 2

думаю, интересы ребенка. если усыновитель в состоянии материально содержать усыновленного, что он уже будет обязан, то лишенного родителя могут освободить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2011 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никакие. Усыновитель принимает на себя бремя содержания детей, а если он бедный и убогий, как ему разрешили усыновить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 15:43

Так это только в момент усыновления могут быть сохранены права и обязанности или можно о них заявить после усыновления?

Томара :: Гродно


  Ответов: 1

захотели вы для своих детей усыновителя, а он принял на себя обязанности по содержанию усыновленных, значит должен их исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2011 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы