Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа ребенок суд раздел увольнение оплата зарплата ип жилье пособие имущество отпуск оформление алименты кредит наследство квартира общежитие отработка молодая семья договор налог лицензия контракт продажа документы налоги беременность льготы армия право регистрация недвижимость строительство развод компенсация аренда сроки раздел имущества долг льготный кредит приватизация амнистия права гражданство декретный отпуск брак очередь молодой специалист оформление документов выселение распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12941 Опубликовано 19.09.2007 в 23:38

Здравствуйте! У меня такая проблема: по моей вине была залита квартира соседей. Факт нанесения ущерба был зарегистрирован работниками ЖЭСа. Выдать требуемую сумму, причем явно завышенную, у меня нет возможности, так как я нахожусь в декретном отпуске и пособие очень маленькое. В квартире прописан мой отец, который нигде не работает, и соответственно также не может помочь материально. Соседи собираются подать в суд. Скажите, пожалуйста, какие санкции может установить суд и что мне грозит? Заранее спасибо.

Кокорина Мария :: Минск


  Ответов: 1

Оспаривайте размер возмещения. Возмещена будет сумма фактически затраченная на ремонт или та сумма, которая не по ценам советским и не по цена евр. ремонта, а среднее. Вам советую просить суд снизить размер взыскания с вас и отца, по причине тяжелого материального положения. Закон предусматривает снижение размера по безденежности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.09.2007 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы