Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество оформление льготный кредит продажа договор очередь оплата декретный отпуск отработка ип лицензия льготы наследство документы распределение долг брак общежитие квартира раздел имущества раздел отпуск увольнение право пособие выселение оформление документов прописка работа беременность молодая семья аренда сроки компенсация кредит контракт алименты молодой специалист налоги недвижимость ребенок регистрация зарплата права армия суд иск амнистия развод налог гражданство жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129403 Опубликовано 11.10.2011 в 12:47

имеет ли право вторая сторона требовать возмещение ущерба

Скажите пожалуйста,имеет ли право вторая сторона требовать выплату с виновника ДТП,если была выплачена страховка?прошлым летом мой муж попал в ДТП,он был виновен.страховка оценила вторую машину и была произведена выплата.спустя полгода нам пришло письмо с той организации,где мы повредили машину.там было написано,что ремонт составмл 9млн,страховка выплатила 5млн.а оставшиеся 4 млн предлагалось выплатить нам добровольно или через суд.по страховки лимит выплаты у нас 10000 евро.скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Родькина Юлия :: Могилев


  Ответов: 2

если в общих чертах, то слать нафиг. в суде будет привлечена страховая компания и пределах лимита деньги будут взысканы с неё :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.10.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, возможно два варианта в Вашей ситуации (если 9 млн это сумма только за ремонт, без иных расходов). 1 - у страховой были основания отказать в выплате 4 млн (стоимость ремонта была завышена): в таком случае вторая сторона не вправе требовать с Вас оплаты 4 млн. 2- страховая "урезала оплату" (недоплтила без оснований): в таком случае вы вправе направить вторую сторону к страховой компании, т.к. Ваша ответственность за причинение вреда застрахована (см. ст. 941 Гражд. кодекса РБ) и лимит не превышен. Есть еще третий вариант: 4 млн представляют собой не стоимость ремонта, а какие-либо другие расходы, возмещение которых страховкой не покрывется - в таком случае это Ваша ответственность, а не страховой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 11.10.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы