Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184588
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа работа кредит очередь брак ип увольнение налог долг раздел выселение договор беременность имущество регистрация приватизация молодая семья отработка оформление аренда амнистия строительство компенсация сроки документы общежитие молодой специалист лицензия жилье налоги пособие иск отпуск оформление документов контракт наследство льготный кредит оплата декретный отпуск ребенок квартира льготы право зарплата раздел имущества гражданство распределение права прописка армия суд алименты недвижимость







  • www.reforma66.ru вреден ли химический пилинг
    reforma66.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129393 Опубликовано 11.10.2011 в 11:45

возможно ли назначение алиментов в порядке приказного производства при наличии третьего лица

Здравствуйте. Подскажите как быть: в июне подано заявление о взыскании алиментов и содержание супруги до достижения ребёнком трёх лет.В итоге содержание назначено в августе, алименты нет. Судья вынес решение об ущемлении прав третьей стороны. В октябре развод ,но алименты не назначены.Теперь я так понимаю надо ждать пока решение вступит в силу и снова подавать заявление об алиментах.Можно ли взыскать алименты в порядке приказного производства если должник имеет ребёнка от первого брака и выплачивает 25% от заработной платы. От нашего брака двое детей. Уже нет сил ходить в суд с июня месяца и хотелось бы получить решения суда без моего присутствия. Моему младшему 8 месяцев он на грудном вскармливании,прорезываются зубы,капризы,проблема с кем то оставить сколько же мне надо ещё мучиться. 1 Как правильно написать заявление. 2 Что писать:прошу выдать судебный приказ на основании которого взыскивать алименты или просто взыскать с должника в мою пользу алименты на содержание детей. 3 какие документы предоставить. 4 что должно быть написано в справке жилищных органов о нахождении детей на моём иждивении. 5 если мы все прописаны по одному адресу значит ли это что дети на моём иждивении или эту справку вовсе не предоставлять. 6 назначат ли мне алименты на содержание детей и в какие сроки.Спасибо.

Смирнова Алеся :: Минск


Ключевые слова: алименты приказное производство третье лицо сроки образец заявления

  Ответов: 1

В суд ___________________ района Взыскатель: ___________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Должник: ____________________ (Ф.И.О., место жительства и работы)ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании алиментов на ребенка (детей) в порядке приказного производства_______________ я вступил(а) в брак с _________________________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О. ответчика (цы))и проживаю с ней (ним) совместно ____________________________________ (если брак расторгнут___________________________________________________________________ указать дату его расторжения)От данного брака у нас имеет(ют)ся ребенок (дети) _________________________________________________________________________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))Ребенок (дети) находит (ят)ся на иждивении у меня, супруг(а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится (Ответчик имеет ребенка (детей) от другого брака и выплачивает по судебному решению алименты на его (их) содержание в размере _________________ части заработной платы).В соответствии со ст. 88, 91, 92 КоБС, ст. 394, 395 ГПК и руководствуясь ст. 6 ГПК, ПРОШУ:1. Взыскать с должника _______________________________________________ (Ф.И.О., год рождения и место рождения, уроженца(ки))в мою пользу алименты на ребенка (детей) ___________________________________________________________________________________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))в размере _______________ процентов заработка и (или) иного дохода, начинаяс ______________________________ до его (их) совершеннолетия.Приложение:1. Копия свидетельства о заключении брака (решения суда о расторжении брака, если брак расторгнут).2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении истца.4. Справка с места работы должника о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам.Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 15:55

Спасибо! Я так понимаю если есть такая форма значит алименты в моём случае (наличие третьего лица и наличия других алиментов) начислят в приказном порядке или это опять на усмотрение судьи? И ещё что это за справка о нахождении детей на иждивении. Откуда жилищные органы будут знать на чьём иждивени находятся дети если по месту проживания зарегистрирована я и бывший муж?

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 2

взыщут, если ответчик в десятидневный срок не оспорит взыскание, и суд с этим согласится, на что ответчик имеет право. тогда взыскание алиментов - в порядке искового производства. справка о нахождении на иждивении - т.с, что раньше справка о составе семьи. придете в эти органы и вам выдадут. раз вы взыскиваете алименты, значит ребенок находится на вашем иждивении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть третье лицо- только исковое производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 16:53

Я правильно понимаю ,что оспорить может только ответчик и третье лицо уже не может этого сделать. А если ответчик не согласен его что от алиментов освободят? И если всё же не получится в приказном порядке можно без моего присутствия обойтись?

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

читайте внимательно. если ответчик мотивированно возражает и его возражения примет суд то истец - вы, можете обратиться с иском о взыскании алиментов. но поскольку в вашем случае взыскание алиментов в порядке приказного производства затрагивает интересы третьего лица, то они могут быть взысканы только в порядке искового производства. а тот образец - фуфло не полностью прочел его. наплевать и забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 17:56

Значит мне надо писать опять исковое заявление и как до развода собирать всех. И опять доказывать что ответчик материально не обеспечивает и совместно не проживает ,а то я получается опять ничего не докажу.А живу я в ведомственном доме где все вместе с ним работают и в первый раз сказали свидетели в суде что он живёт и обеспечивает ,что и сыграло роль в отказе назначения алиментов.Теперь мы не являемся супругами а мне что опять нужно что то доказывать. Третья же сторона естественна не согласна на назначение алиментов.Что мне делать и как поступить?

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы расторгли брак - плюс в вашей проблеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 19:03

мотивированное возражение ответчика - это я так понимаю наличие квитанций и расписок.

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

не, я конечно, извиняюсь, но если вам ответчик переводит н-суммы или дает вам вручную и вы собственноручно расписываетесь в их получении и все это не меньше, чем определено законом, так чего вам еще надобно? впрочем, добровольный порядок уплаты алиментов не лишает права взыскателя обратиться в суд. если брак между вами расторгнут, вы не ведете совместного хозяйства, вместе не проживаете, алименты должны быть взысканы! возражает разные лица или соглашаются. больше мне вам доложить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 19:15

Так у меня хотя бы шансы есть или я и мои дети только ущемляют третью сторону и ни на что не имеют право. Сейчас третья сторона скажет что это фиктивный развод и что суд опять примет её сторону. Значит надо выбраковывать таких мужчин и клеймить

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

см. пред. ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 20:41

Спасибо за ответы.Утомила я вас своим занудством, но просто уже наболело.Ответчик денег не переводит и не вручает, так что сказать ему будет нечего и предъявить тем более. А вот не думала я что и в разводе опять нужно будет доказывать совместное проживание и ведение совместного хозяйства - это же абсурдно. И как это сделать если всего пару месяцев назад двое из трёх соседей сказали обратное.

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

не, спасибо за вопросы! покажите суду решение суда о расторжении брака, если не верят. совместное проживание подтверждается показаниями свидетелей, как и ведение общего хозяйства. если вы ходите вместе в магазин, в кино и в ресторан, так что же вы хотите7 а если - нет, так найдите своих свидетелей. а если суд у вас занимает заинтересованную позицию, так обжалуйте его решение в вышестоящем суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 17:22

А сколько нужно свидетелей? Являются ли близкие родственники свидетелями? Кто в суде должен задавать им вопросы.Мне судья говорила что бы я сама задавала им вопросы , а её вопросы к свидетелям в протокол не заносятся. И что у них нужно спрашивать???Возможно ли и будет ли иметь силу соглашение об уплате алиментов с должником при уже существующих с него удержаниях( алименты третьего лица)?

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.10.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 19:47

А можно в таком случае заключить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса или это будет неправомочно при наличии у него уже существующих удержаний третьему лицу?

Смирнова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.10.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы