Вопрос № 129387 Опубликовано 11.10.2011 в 10:34

вступать ли в наследство?

здравствуйте.моя семья из 4 человек (скоро будет 5)проживаем в общежитии от моей работы.строим квартиру 74 кв.м. по льготному кредиту под 5%.умерла моя мать,оставив завещание на меня полдома 20кв.м.полгода для принятия наследства еще не прошли.подскажите мне,пожалуйста,как правильно поступить:вступать ли документально в наследство и что будет с общежитием и квартирой,если вступлю?

иванова настя :: витебск

  Ответов: 1

наследство, естественно, принимайте, получайте свидетельство о праве на наследство, тлько вот не регистрируйте переход права собственности в БТИ. В таком случае ничего не потеряете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2011 в 13:50

спасибо большое за ответ,но хотелось бы уточнить-при получении свидетельства о наследстве,оно выдается нотариусом и ничем не связано с БТИ,пока я его там не зарегистрирую,правильно я поняла?

иванова настя :: витебск

  Ответов: 2

правильно  

Дмитрий :: 11.10.2011 в 13:53

правильно поняли.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2011 в 13:58